На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - «МЕТКОМБАНК» выдает ипотечные кредиты под фиксированный процент
Росавтобанк

«МЕТКОМБАНК» выдает ипотечные кредиты под фиксированный процент



30.04.2009

Реализация государственной программы ипотечного жилищного кредитования совместно с Пермским агентством по ипотечному жилищному кредитованию (ПАИЖК) началась в Пермском филиале ОАО "МЕТКОМБАНК". В условиях общей напряженности с кредитованием в банковской сфере, «МЕТКОМБАНК» предлагает гражданам уникальную возможность оформить ипотеку на выгодных условиях.

«Имидж банка, как активного участника рынка ипотечного кредитования (качество кредитного портфеля, небольшое количество дефолтных закладных, профессиональная работа сотрудников банка при оформлении закладных в соответствии со стандартами ОАО «АИЖК»), сформировавшийся с 2004 по 2008 г.г., в значительной степени повлиял на его выбор ОАО «ПАИЖК» в качестве партнера в рамках реализации Государственной программы по ипотечному жилищному кредитованию. - объясняет директор Пермского филиала ОАО «МЕТКОМБАНК» Глеб Морозов. – Партнерство с Банком позволит ПАИЖК в больших объемах выдавать ипотечные кредиты реализовывать программу ипотечного кредитования в Перми, а «МЕТКОМ» в свою очередь получил возможность привлечь клиентов и предложить им уникальный по своей выгоде продукт. Процентная ставка по данной программе определяется индивидуально для каждого заемщика – в зависимости от его доходов, оставляемого залога, размера первого взноса и ряда других факторов. Размер ставки варьируется от 13,9% до 18% годовых, и, что особенно важно, не меняется в течение всего срока выплаты. Таким образом, наши клиенты могут реально оценить свои силы и получить гарантию, что их долг Банку не увеличится – что особенно важно в сегодняшних условиях».

Программа действует в ОАО «МЕТКОМБАНК» с 3 апреля 2009 года. За неполный месяц 9 клиентов получили ипотечные займы, средняя сумма кредита 1 380 000 рублей, средняя ставка 14.8%. Общая сумма ипотечных договоров, на сегодняшний день, составляет 12 425 000 рублей.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты