На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - О наступлении страхового случая в отношении ЗАО "WDB-банк"
Росавтобанк

О наступлении страхового случая в отношении ЗАО "WDB-банк"



07.05.2009
Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) сообщает о наступлении 7 мая 2009 года страхового случая в отношении кредитной организации закрытое акционерное общество "Поволжский немецкий банк" ЗАО "WDB-банк" (г. Саратов).
В связи с тем, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов (N 328 по реестру банков - участников ССВ), каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года N 177-Ф3 "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".
Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100% суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка.
Временная администрация по управлению Поволжским немецким банком уже начала формирование реестра обязательств банка перед вкладчиками, который она представит в АСВ в течение семи дней после отзыва у банка лицензии.
Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. В соответствии с решением Правления АСВ в срок не позднее 14 мая 2009 года такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе.
В течение семи дней со дня получения от временной администрации реестра обязательств банка перед вкладчиками АСВ направит для публикации в "Вестнике Банка России" и в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление для вкладчиков Поволжского немецкого банка о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения. Все установленные по реестру вкладчики будут проинформированы об этом официальным письмом по почте.
Выплаты начнутся не позднее 21 мая 2009 года. Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет в среднем 1,5-2 года.
Агентство по страхованию вкладов призывает вкладчиков банка проявлять спокойствие и не волноваться за судьбу своих сбережений. В свою очередь АСВ заверяет, что выплаты начнутся в указанный срок и сделает все возможное для максимально быстрого получения вкладчиками их денег.

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты