На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Рекомендации КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» по обеспечению безопасности клиентов Банка
Росавтобанк

Рекомендации КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» по обеспечению безопасности клиентов Банка



07.05.2009
В связи со сложной криминогенной обстановкой, участились случаи вооруженных нападений на лиц, осуществляющих перевозку наличных денег, а также на клиентов кредитных организаций, получающих наличные деньги в кредитных организациях. В целях обеспеспечения безопасности клиентов и сохранности наличных денег Банк России в своем Письме № 38-Т от 23.03.2009 года рекомендует клиентам кредитных организаций пользоваться услугами по инкассации, доставке и сопровождению ценностей.
Руководство КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» обращает внимание руководителей организаций, обслуживающихся в КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС», на необходимость выполнения требований, изложенных в п. 29 «Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации», утвержденного решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 № 40, согласно которым обязанности по обеспечению сохранности денежной наличности при доставке (сдаче) их из (в) учреждений Банка России возложены на руководителя предприятия. При этом руководитель, в соответствии с пунктом 2 Приложения № 2 к вышеуказанному документу Банка России, должен предоставить кассиру предприятия охрану при транспортировке денежных средств и ценностей и, в случае необходимости транспортное средство.
Клиенты для перевозки наличных денег могут привлекать на договорной основе организации, оказывающие услуги по перевозке ценных грузов. В частности Коммерческий банк «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» оказывает услуги по инкассации, доставке денежной наличности, а также сопровождению денежных средств, ценных бумаг и других ценностей. Перевозка ценностей осуществляется лицензированными сотрудниками Отдела инкассации Банка в специальных бронированных автомобилях на базе «Фольксваген».
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты