На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Резервный фонд ОАО МЕТКОМБАНК увеличен на 77 миллионов рублей.
Росавтобанк

Резервный фонд ОАО МЕТКОМБАНК увеличен на 77 миллионов рублей.



08.05.2009

Годовое собрание акционеров ОАО "МЕТКОМБАНК", прошедшее в конце апреля 2009 года, в соответствии с рекомендациями Совета Директоров кредитного учреждения, приняло решение дивиденды по акциям ОАО «МЕТКОМБАНК» не выплачивать. Чистая прибыль по результатам работы в 2008 году в сумме 76 798 259,02 рублей будет направлена в Резервный фонд Банка.

"Данный шаг свидетельствует о том, что акционеры заинтересованы в упрочнении позиций Банка в этот непростой период, - комментирует решение собрания акционеров Председатель правления ОАО "МЕТКОМБАНК" Рустам Маматов. - После перечисления чистой прибыли за 2008 год в размере 77 млн. руб. в резервный фонд, его размер составит 417 миллионов рублей, что особенно важно сегодня, в период колебаний на финансовом рынке. Выплата дивидендов снизила бы размер собственных средств банка, но так как акционеры не заинтересованы в этом и, напротив, активно повышают капитал банка, решено было отказаться от перечисления дивидендов за 2008 год. Уверен, это положительно скажется на финансовой устойчивости Банка",- резюмирует Рустам Маматов.

Помимо решения данного вопроса годовым собранием акционеров ОАО «МЕТКОМБАНК» утверждены годовой отчет кредитного учреждения за 2008 год, бухгалтерская отчетность (в том числе отчет о прибылях и убытках) за 2008 год, организация, осуществляющая аудит в Банке в 2009 году, избраны Совет Директоров и ревизионная комиссия ОАО «МЕТКОМБАНК» в новом составе.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты