На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Группа ЮниКредит получила две награды "Сделка Года" от журналов Trade Finance и Global Trade Review
Росавтобанк

Группа ЮниКредит получила две награды "Сделка Года" от журналов Trade Finance и Global Trade Review



12.05.2009

Группа ЮниКредит получила две награды «Сделка Года» от журналов Trade Finance и Global Trade Review за проект по финансированию для группы «УГМК-Холдинг» - второй по величине вертикально интегрированной горно-металлургической компании в России. Trade Finance и Global Trade Review - ведущие международные специализированные финансовые журналы, посвященные торговле и экспортному финансированию. Транзакция на сумму 417 млн евро была организована Группой ЮниКредит через HypoVereinsbank (HVB), финансирование будет направлено на расширение производства УГМК.

Иностранная доля финансирования проекта была гарантирован в полном объеме HVB (85% покрыто страхованием экспортного кредита и 15% за счет авансовых платежей через ЮниКредит Банк, Москва). Преимущества для группы УГМК включают в себя низкие затраты на производство чугуна и невысокую стоимость природного газа и энергии в регионе. Кроме того, у компании существуют конкурентные преимущества на основе экономически эффективных поставок сырья, которое обеспечивается путем поставки металлолома из различных компаний группы УГМК.

Эта сделка стоит особняком по сравнению с остальными на рынке в силу своей структуры, выстроенной с учетом юридических требований ряда стран. И в этом случае одним из ключевых факторов в успешном структурировании и организации сделки стала глобальность сети Группы ЮниКредит. Транзакция, в которой существенную роль играло местное подразделение Группы, была также важна и продемонстрировала особые позиции Группы ЮниКредит в странах Восточной Европы и позволила группе УГМК впервые получить доступ к рынку международного экспортного финансирования.

”Эти награды еще раз свидетельствуют о том, что Группа ЮниКредит и ее подразделение Global Transaction Banking предоставляют великолепную возможность для поддержки компаний в осуществлении деятельности на международном уровне. Не менее важен наш новаторский подход и способность к структурированию даже самых сложных транзакций, что и делает нас выбором номер один для многих компаний“, - говорит Анджело Риззути, начальник Structured Trade & Export Finance в Группе ЮниКредит.

Источник: ЮНИКРЕДИТ БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты