На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Клиенты Сибирского банка Сбербанка России все больше средств инвестируют в золото
Росавтобанк

Клиенты Сибирского банка Сбербанка России все больше средств инвестируют в золото



18.05.2009

За первые четыре месяца 2009 года в Сибирском банке Сбербанка России открыто свыше 3 тыс. обезличенных металлических счетов, что составляет 40% от всего количества новых ОМС за аналогичный период прошлого года.

По итогам первых четырех месяцев в Сибирском банке оборот по операциям с ОМС превысил 1 тонну в золотом эквиваленте и 1 млрд рублей в денежном выражении. До 80% в общем обороте операций с ОМС в Сибирском банке приходится на золото, около 10% на серебро, по 5% на платину и палладий. «Рост спроса на ОМС в золоте неудивителен, считает Александр Стрельников, начальник отдела валютных и неторговых операций Сибирского банка. – Во-первых, золото традиционно используется в качестве страховки от инфляции – при вложениях на длительный срок рост котировок золота, как правило, покрывает темпы инфляции. С первого рабочего дня в январе по 30 апреля этого года доходность ОМС в золоте в нашем банке составила 21% годовых».

Также в Сибирском банке отмечают спрос среди корпоративных клиентов на аккредитивы. Возможность поручить банку проводить те или иные платежи, особенно периодические, существенно повышает прозрачность, надежность и безопасность расчетов. «Банк не отдаст деньги заказчика, если исполнителем не будут выполнены все условия договора, с другой стороны, гарантирует оплату исполнителю, если все сделано в надлежащем виде», – поясняет Александр Стрельников. С начала текущего года Сбербанк пошел навстречу бизнесу, снизив в рамках акции «Защити свой бизнес» стоимость открытия аккредитивов на 25%.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты