На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Новосибирским Муниципальным банком выдан первый кредит под поручительство Фонда развития малого и среднего предпринимательства области
Росавтобанк

Новосибирским Муниципальным банком выдан первый кредит под поручительство Фонда развития малого и среднего предпринимательства области



18.05.2009

Новосибирский Муниципальный банк выдал первый кредит в рамках программы кредитования субъектов малого и среднего бизнеса под поручительство Фонда развития малого и среднего предпринимательства Новосибирской области.

Право участия в программе было предоставлено Новосибирскому Муниципальному банку как одному из двух победителей конкурса, проведенного администрацией Новосибирской области среди кредитных организаций в апреле 2009 года.
Первым заемщиком, получившим в Банке кредит под поручительство Фонда, стала Научно-производственная фирма «Гранч» (г. Новосибирск). Основным направлением деятельности компании является разработка и производство систем автоматизации и безопасности в сфере горнодобывающей промышленности. Одним из главных результатов внедрения такого оборудования является защита от аварий и эффективный контроль безопасности работы людей под землей.
Инновационная система подземной безопасности шахтеров уже внедрена на одной из кузбасских шахт, введенной в эксплуатацию в апреле 2009 года. Выступая на церемонии открытия, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подчеркнул, что многофункциональная система оперативного диспетчерского контроля отечественного производства, позволяющая с точностью до 20-ти метров отслеживать местоположение каждого человека под землей и обеспечивать непрерывную связь ним, тем самым помогая максимально обезопасить его работу, применена на угледобывающем предприятии впервые в России.
В планах фирмы «Гранч» – организация серийного выпуска систем наблюдения, оповещения и поиска людей, застигнутых аварией. На мировом рынке работают всего несколько компаний такого профиля, но ни одна из выпускаемых ими систем не предоставляет подобных возможностей обеспечения безопасности. Учитывая эти факторы, а также значимость проекта для отраслей с высокими техногенными рисками, Новосибирский Муниципальный банк принял решение о выдаче кредита НПФ «Гранч» и готов рассматривать варианты дальнейшего сотрудничества.
Обслуживание малых и средних предприятий традиционно входит в число приоритетов корпоративного бизнеса Муниципального банка. Несмотря на кризисную ситуацию в экономике, Банк продолжает кредитовать этот сегмент рынка, поддерживая социально и экономически значимые проекты и опираясь на свои главные преимущества – учет индивидуальных особенностей заемщиков, гибкость подхода к оценке, оперативность рассмотрения заявки и принятия решения.
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты