На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Московские подразделения Сбербанка России приступили к приему оплаты штрафов ГИБДД по биллинговой технологии
Росавтобанк

Московские подразделения Сбербанка России приступили к приему оплаты штрафов ГИБДД по биллинговой технологии



21.05.2009

Московские структурные подразделения Сбербанка России приступили к приему платежей в погашение штрафов, оформленных ГИБДД, по биллинговой технологии. Применение биллинговой технологии означает, что обмен информацией между Банком и организацией происходит в электронном виде, при этом банку заранее известна сумма задолженности клиента, идентификация которого происходит по уникальному коду.

 

Сбербанк России ежедневно получает от Управления ГИБДД ГУВД по Московской области электронную информацию о штрафах, выставленных водителям за нарушение правил дорожного движения на территории Москвы и Московской области. Информация, поступающая от подразделений ГИБДД, содержит уникальный «номер постановления» по делу об административном нарушении, банковские реквизиты, по которым необходимо перечислить платеж, а также сумму штрафа. Теперь для оплаты штрафа плательщику достаточно сообщить работнику банка данный идентификатор платежа, который указан в верхней части документа. В подтверждение приёма штрафа по биллинговой технологии клиенту выдается чек-ордер.

 

Применение биллинговой технологии приема оплаты штрафов обеспечивает значительное сокращение времени обслуживания клиентов и оперативное направление подразделениям ГИБДД информации об их оплате.

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты