На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - ЗАО АКБ "Газбанк" прошло пут-опцион по дебютному выпуску еврооблигаций, организатором которого выступил Банк Москвы
Росавтобанк

ЗАО АКБ "Газбанк" прошло пут-опцион по дебютному выпуску еврооблигаций, организатором которого выступил Банк Москвы



20.05.2009

ЗАО АКБ "Газбанк" прошло пут-опцион по дебютному выпуску еврооблигаций (CLN), организатор которого - Банк Москвы. Заем объемом 100 млн долларов США был размещен в мае 2007 года сроком на 3 года. Ставка купона составила 9,75% годовых.

 

По условиям займа в мае 2009 года был предусмотрен пут-опцион, в ходе которого инвесторы могли предъявить бумаги к погашению. В результате ЗАО АКБ "Газбанк" полностью выполнило обязательства перед держателями бумаг.

 

"Прохождение пут-опциона - это позитивный факт; заемщик, в отличие от многих эмитентов третьего эшелона, не стал реструктуризировать долг, а полностью его погасил, - заявил Денис Гаевский, Управляющий директор Департамента операций на рынке капитала Банка Москвы. - ЗАО АКБ "Газбанк" создало хорошую кредитную историю, что поможет эмитенту привлекать капитал на внутренних и международных рынках, как только ситуация стабилизируется. Нам приятно, что эмитенты, которым Банк Москвы организовал размещение на международных рынках капитала, аккуратно выполняют свои обязательства перед держателями долга".

 

Центр общественных связей Банка Москвы
+7 (495) 624-74-40
pr@mmbank.ru

Источник: Банк Москвы


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты