На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Банк «Приморье» увеличил финансирование строительства жилого комплекса на сопке «Орлиное гнездо»
Росавтобанк

Банк «Приморье» увеличил финансирование строительства жилого комплекса на сопке «Орлиное гнездо»



21.05.2009
ЗАО "Фонд недвижимости" и ОАО АКБ "Приморье" заключили соглашение об увеличении финансирования строительства жилого комплекса на сопке "Орлиное гнездо". Теперь объем выделяемых средств предусматривает сумму, необходимую для полного завершения работ по объекту.

 

Возведение 17-этажного жилого комплекса бизнес-класса на сопке "Орлиное гнездо" (в районе городской видовой площадки на фуникулере) началось летом 2007 года и на сегодняшний день выполнено более чем на 70%. Увеличение финансирования проекта Банком "Приморье" станет дополнительной гарантией его успешного завершения и сдачи в эксплуатацию.

 

Компания ЗАО "Фонд недвижимости" уже имеет ряд завершенных проектов строительства, в частности жилой комплекс "Побережье".

 

Комментирует генеральный директор ЗАО "Фонд недвижимости" Дмитрий ГАВРИШ:

 

— Благодаря достигнутой договоренности, мы перестали зависеть от динамики наших собственных продаж и привлечения средств наших дольщиков. Это особенно важно в условиях глобального экономического кризиса, когда потенциальные клиенты под воздействием негативных публикаций в прессе и СМИ бояться покупать квартиры в строящихся объектах. На сегодняшний день благодаря тому, что финансирование обеспечено на сто процентов, наша главная задача — успешное завершение строительства.

 

Комментирует Председатель Правления ОАО АКБ "Приморье" Сергей БОГДАН:

 

— В настоящее время Банк "Приморье" придерживается консервативной кредитной политики, но строительство по-прежнему является одним из ее ключевых направлений. Определяющими факторами при принятии решений о кредитовании остаются эффективность бизнеса заемщика и рентабельность финансируемого проекта. Компания "Фонд недвижимости" зарекомендовала себя как надежный партнер. Эта предпосылка легла в основу принятия решения о расширении нашего сотрудничества.


Пресс-служба АКБ «Приморье»:

г. Владивосток, ул. Светланская, 47
тел.: (4232) 209 – 632, эл. почта: pin@primbank.ru

Источник: ПРИМОРЬЕ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты