На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Связь-Банку исполнилось 18 лет
Росавтобанк

Связь-Банку исполнилось 18 лет



20.05.2009

20 мая 2009 года Связь-Банку исполнилось 18 лет со дня основания.

На сегодняшний день Связь-Банк – один из крупнейших финансовых институтов Российской Федерации с многолетней историей и сложившимися традициями. Прошедший год был переломным и одним из самых непростых за все время существования Банка. Произошли значительные изменения, повлиявшие на дальнейший ход деятельности и развития Связь-Банка.

Главным акционером Связь-Банка стала Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", которая владеет 99,3% акций Банка. Уставный капитал Банка увеличился в 14 раз и по состоянию на 1 мая 2009 года составил 75,1 млрд рублей.

"Проведенные в рамках программы финансового оздоровления стабилизационные мероприятия позволили восстановить капитальную базу Банка и выполнять нормативы достаточности капитала, – отметил Президент-Председатель Правления Связь-Банка Александр Житник. – С целью дальнейшего усиления позиций Банка были также предприняты меры организационного характера, в частности, была сокращена значительная часть производственных расходов, сформирована новая управленческая команда, выстроена новая организационная структура и система управления Банком. Все эти действия направлены на реализацию стоящих перед Банком стратегических задач и укрепление долговременных партнерских отношений с нашими клиентами".

Связь-Банк продолжает активно сотрудничать и оказывать услуги в области финансирования крупнейшим компаниям отрасли связи: ОАО "Связьинвест", ФГУП "Почта России", ОАО "Ростелеком", ОАО "МегаФон", ОАО "Межрегиональный Транзит Телеком", а также предприятиям других секторов российской экономики.

Розничная стратегия Связь-Банка ориентируется на массового потребителя. Одной из основных задач является обеспечение доступности банковских услуг для широких слоев населения, в том числе через отделения связи ФГУП "Почта России". Банк планомерно наращивает портфель срочных вкладов физических лиц. В I квартале текущего года объем частных вкладов Связь-Банка возрос более чем на 1 млрд рублей, к концу декабря 2009 года Банк планирует достичь показателя в 7 млрд рублей.

Источник: СВЯЗЬ-БАНК


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты