На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Кредитование Крайинвестбанком личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств - полномасштабная поддержка основ агропромышленного комплекса Краснодарского края.
Росавтобанк

Кредитование Крайинвестбанком личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств - полномасштабная поддержка основ агропромышленного комплекса Краснодарского края.



19.05.2009

Крайинвестбанк принял участие в работе краевого выездного совещания «О развитии овощеводства в личных подсобных хозяйств на территории Краснодарского края».

Совещание под председательством главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Ткачева, прошедшее в поселке Октябрьском Красноармейского района - одном из крупнейших сельскохозяйственных районов Кубани, собрало более 700 человек.

Комплекс правовых и организационных вопросов в развитии личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, создание сети закупочных пунктов, гарантирующих крестьянам сбыт всей ими выращенной продукции по рыночным ценам, кредитование малых форм АПК - основные вопросы обсуждаемые делегатами в рамках отчетов о реализации различных программ, принятых во исполнение Закона Краснодарского края «О государственной поддержке развития личных подсобных хозяйств на территории Краснодарского края».

- Мы рассматриваем личные подсобные и крестьянско-фермерские хозяйства как основу агропромышленного комплекса края. - отметил на совещании генеральный директор ОАО «Крайинвестбанк» Евгений Муравьев. - Посудите сами: доля личных подворий в общекраевых объемах производства овощей уже составляет 51 процент. Владельцы ЛПХ построили более 1200 овощных «инкубаторов» на площади 27 гектаров по всему краю. Губернатор поставил задачу об увеличении в текущем году площадей теплиц в ЛПХ на 55 гектаров. А это значит, что мы существенно увеличиваем объемы кредитования данной категории заемщиков. Нельзя забывать и о важнейшей социальной составляющей в развитии малых форм АПК - это поддержка уровня жизни сельских тружеников, ведь личное подворье является для них едва ли не основным источником доходов.

В рамках краевого совещания работал выставочно-экспозиционный комплекс ОАО «Крайинвестбанк» с консультационным центром. Главы районов и сельских поселений со всего края, владельцы личных подсобных и главы крестьянско-фермерских хозяйств не только ознакомились с презентацией услуг Крайинвестбанка в области комплексного обслуживания и банковского сопровождения хозяйственной деятельности предприятий АПК всех форм собственности, но и получили практические расчеты и рекомендации по участию в кредитных программах.

- Более 100 миллионов рублей выданных Крайинвестбанком в виде кредитных ресурсов способствуют тому, что жители края регулярно видят свежие овощи и фрукты у себя на столах, во многих деревнях и станицах почти отсутствует безработица, доходная часть казны поселковых администраций растет год от года. - комментировала работу с предприятиями малых форм АПК заместитель руководителя департамента кредитных операций ОАО «Крайинвестбанк» Неля Гопкало. - Поэтому важно встречаться вот так «лицом к лицу» как с уже имеющимися клиентами, задумывающихся об увеличении объемов производства на заемные средства, так и с теми, кто рассчитывает на кредитные ресурсы в качестве стартового начала. Опыт работы с такой категорией заемщиков у Крайинвестбанка большой, поэтому каждому обратившемуся в любой дополнительный офис банка будут предложены различные программы кредитования, более того, разработана индивидуальная схема кредитной линии.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты