На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Новости банков - Рейтинговое агентство AK&M повысило Банку «ОРЕНБУРГ» рейтинг кредитоспособности по национальной шкале с уровня «B+» до «B++».
Росавтобанк

Рейтинговое агентство AK&M повысило Банку «ОРЕНБУРГ» рейтинг кредитоспособности по национальной шкале с уровня «B+» до «B++».



19.05.2009
Факторами, формирующими рейтинг ОАО «БАНК ОРЕНБУРГ», являются: существенная поддержка со стороны высоконадежного собственника; большой объем собственного капитала; сильные позиции в регионе; значительное количество клиентов (более 200 тысяч клиентских счетов); вовлеченность Банка в правительственные, а также муниципальные программы Оренбургской области; хорошая прибыльность; высокие показатели ликвидности.
В декабре 2008 г. в результате проведённой Банком дополнительной эмиссии его собственный капитал вырос с 929 млн до 1 112 млн рублей.
В конце 2008 - начале 2009 гг. росла доля высоколиквидных и высоконадежных средств в структуре активов Банка, а также велась работа по расширению источников фондирования. В частности, был заключен договор на предоставление кредитов Банка России, обеспеченного активами. Кроме того, подписаны соглашения с рядом крупнейших банков в рамках Федерального закона «О дополнительных мерах по поддержке финансовой системы Российской Федерации» и соглашение на размещение средств НП «Гарантийный фонд для субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбургской области». Всё это положительно отразилось на росте нормативных показателей ликвидности (Н2 и Н3) Банка, которые на сегодня превышают среднероссийские показатели. «Учитывая относительно большой объем собственных средств, а также большой объем ликвидных активов, можно утверждать, что риск потери ликвидности у Банка крайне мал» - говорится в заключении агентства.
В кризисный период (четвертый квартал 2008 г. и первый квартал 2009 г.) Банк «ОРЕНБУРГ» работал с достаточно высокой прибылью, несмотря на существенный рост резервов на возможные потери. С октября 2008 г. по март 2009 г. его прибыль составила 40,7 млн рублей, что в целом соответствует средним результатам Банка в аналогичные периоды предыдущих лет. «Стабильная прибыльность на фоне кризисных явлений в экономике России и на фоне убытков у большого числа других банков свидетельствует о высокой операционной эффективности обусловленной высоким качеством управленческих решений».

Источник: БАНК ОРЕНБУРГ


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты