На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Два новых вклада от банка «София»
Росавтобанк

Два новых вклада от банка «София»



01.06.2009
Два новых вклада от банка «София» 

К своему дню рождения банк «София» ввел два новых вклада: «15х15х15» и «Юбилейный». Сумма средств, привлекаемых по депозиту «Юбилейный»,составляет не менее 3 тыс. рублей либо 100 евро/долларов сроком на один год. Доходность депозита составляет в рублях 12%, в долларах 9% и в евро 8%. Вклад можно пополнять. Начисление процентов происходит ежемесячно или ежемесячно с капитализацией. Депозит можно открыть с 1 по 10 июня текущего года. Другой вклад, «15х15х15», привлекается на минимальную сумму от 15 тыс. рублей либо 1,5 тыс. евро/долларов. Депозит открывается сроком на 15 месяцев. Проценты по вкладу составляют 15% в рублях, 10% в долларах, 9% в евро. Пополнение предусмотрено, а начисление процентов осуществляется каждый месяц с капитализацией. Вклад можно открыть с 1 июня этого года.


Росавтобанк ввел вклад «Жаркое лето» 

«Жаркое лето» - новый депозит от Росавтобанка, занимающего 417-е место в рейтинге отечественных кредитных организаций. Первоначальная сумма вклада должна составлять не менее 25 тыс. рублей. Депозит можно открыть сроком на три месяца и полгода. Проценты по вкладу равны 12—15%. Возможно пополнение депозита, а также частичное снятие средств. Начисление вклада – каждый месяц с капитализацией. Открыть вклад можно с течение этого летнего периода.


СДМ-Банка ввел депозит «Летний» 

В СДМ-Банке, который находится на 125-е месте в списке российских банков, введен новый вклад «Летний». Сумма средств, привлекаемых по вкладу должна быть не менее 60 тыс. рублей либо 2 тыс. долларов/евро. Депозит можно открыть на 182 дня. Доходность в рублях равна 14%, в валюте - 7%. Вклад можно пополнять. Начисление процентов – по окончании срока. Вклад можно открыть в течение трех летних месяцев текущего года.


В этом году на 70% вырастет количество пользователей микроплатежей 
Согласно прогнозам экспертов Gartner, в текущем году число тех, кто пользуется мобильными платежами, вырастет почти на 70%. В этом случае их число станет равно 73,4 млн человек. Также специалисты предсказывают, что к 2012 году пользователей данной услуги станет более 190 млн, а это свыше 3% общего количества обладателей мобильных устройств. На сегодняшний день мобильные платежи проводятся с помощью следующих технологий: WAP, SMS, NFC и USSD. Клиенты могут с их помощью управлять средствами на своем счете в банке, оплачивать товары или услуги, а также совершать переводы средств. 



Источники: Banki.ru, @Astera



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты