На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - В НБ «Траст» изменились условия досрочного расторжения вкладов
Росавтобанк

В НБ «Траст» изменились условия досрочного расторжения вкладов



16.06.2009
В НБ «Траст» изменились условия досрочного расторжения вкладов

В Национальном Банке «Траст» изменились условия досрочного снятия депозитов: «Бизнес-оптимум — 2009» и «Все включено» — теперь в случае досрочного расторжения вкладчики получат полный доход (100%). Проценты будут начисляться исходя из того, какова была базовая процентная ставка за фактический срок, который установлен для этих двух вкладов, а не как обычно - по ставке «до востребования». Подобные условия досрочного снятия средств действительны, если срок размещения составил не менее одного месяца. Стоит напомнить, что доходность вышеуказанных вкладов в рублях равна 18%, в долларах - 13% и в евро - 12%. Размер минимального взноса – от 10 тыс. рублей либо 500 долларов/евро. Сроки размещения – 31 - 900 дней. 


Банк «Глобэкс» предлагает новую линейку вкладов

В банке «Глобэкс» изменилась линейка депозитов. Так, закончен прием вкладов «Зефир», «Грильяж», «Шоколад» и «Карамель». С 15 июня текущего года в банке можно открыть другие депозиты. «Деньги под рукой» (от 15 тыс. рублей либо 500 евро/долларов на месяц) размещается под 7,55% в рублях, под 2% в долларах и евро. «Валютный баланс» (от 30 тыс. рублей или ее валютного эквивалента на полгода, год или полтора) привлекается под 10,75—12% в рублях, под 3—3,75% в валюте, а «Плановый доход» (от 15 тыс. рублей или 500 евро/долларов) - под 10,25—14% и под 2,8—3,9соответственно. Пенсионный депозит «Стабильный плюс» (не менее 10 тыс. рублей и 300 евро или долларов) имеет доходность 10,5—13,75% и 2,9—3,9%. Вклад «Деньги для жизни» можно разместить под 10,75—13,25% в рублях, под 2,9—4% в валюте на сумму от 500 долларов/евро или 15 тыс. рублей на полгода, год и полтора.


РБР изменил линейку кредитов для бизнеса

РБР запустил измененную линейку целевых кредитов для среднего и малого бизнеса. Отныне клиенты могут воспользоваться одним из шести продуктов: «Оборудование в кредит», «Авто в кредит», «Оборотный кредит», «Кредит под залог недвижимости», «Овердрафт», «Банковская гарантия». По словам Константина Петрова, начальник департамента малого и среднего бизнеса кредитной организации, за счет разделения кредитов по целевому признаку упрощается процедура подбора клиентом программы в соответствии с его нуждами. Кроме того, были скорректированы условия программ с учетом современной экономической ситуации: изменены ставки и требования по залогу. Важно, что обновленная линейка будет действовать не только в столице, но и в регионах, для которых она на данный момент более актуальна.


Изменены условия кредитования малого бизнеса в Номос-Банке 

Номос-Банк поменял условия по 2-ум кредитным продуктам, которые ориентированы на предприятия, годовая выручка которых составляет от 1,5 до 360 млн рублей. Изменения затронули условия предоставления заемных средств на развитие бизнеса (по программе «Коммерсант») и овердрафтное кредитование. Теперь для программы «Коммерсант» характерны смягченные требования по залогу: отныне доля товара в обороте может составлять до 100% в общей структуре обеспечения. Также в качестве залогового имущества может предоставляться жилая недвижимость. Кроме того, увеличены сроки предоставления средств: для единовременного транша до 18 месяцев, а для возобновляемой кредитной линии до 36 месяцев. Размер кредита не более 5 млн рублей.




Источники: Banki.ru




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты