На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - В Абсолют Банк изменилась доходность вкладов
Росавтобанк

В Абсолют Банк изменилась доходность вкладов



23.06.2009
В Абсолют Банк изменилась доходность вкладов

Ставки по депозитам в Абсолют Банке изменились. Вклад «Абсолютный» отныне в рублях привлекается под 14,1—15,5%, а в валюте — под 3,75—6,5%; «Верный процент» - под 9,8—15,4% в рублях и 2,25—6% в евро и долларах; «Доходный» — под 12,5—16,5% и 3,25—7,5%. Доходность депозита «Гарантированный» в рублях составляет 11—12,5% и в евро и долларах 3—4%, а «Удобного» — соответственно 14,5—17% и 4,5—6,25%. Вклад «Капитал» открывается под 13,7—15,2% в рублях, под 3,25—7% в долларах и евро. Процентные ставки по «Рантье» составляют 10,3—16% в нацвалюте и 2,5—7,25% в иностранной валюте. 


Изменились условия по депозиту «Мультивалютный» Морского Банка

В Морском Банке с 22 июня этого года введены новые условия по депозиту «Мультивалютный». Вклад можно открыть в 3-ех валютах — рублях, евро или долларах. Совокупная минимальная сумма для всех валют должна составлять не менее 100 тыс. рублей (согласно курсу Центробанка на день открытия вклада). Сроки размещения депозита — полгода, год, два и три. Доходность составляет 12—13% в рублях, 5,5—6,25% в долларах и евро. Для вклада предусмотрено пополнение. Выплата процентов производится по окончании срока. 


В Оргрэсбанке снижены ставки по ипотеке в валюте

Снижены ставки по жилищным кредитам Оргрэсбанка в долларах на 2%, а в евро — на 1%. Отныне клиенты в зависимости от ряда факторов могут взять ипотеку по ставкам 8 - 14% годовых. Также в Оргрэсбанке введены рублевые ипотечные продукты с комбинированными и фиксированными ставками. Первая фиксирована в течение первых 5 лет (16 - 20% годовых), а после определяется каждые полгода и зависит от значения MosPrime Rate. Ставка фиксированная остается постоянной на протяжении всего срока, минимальное ее значение - 17% годовых, а максимальное — 21%. В банке на данный момент действуют следующие жилищные кредиты: «Целевой», «Нецелевой» и «Классический». 


Новый кредит для среднего и малого бизнеса от Сведбанка
Новый кредит для предприятий среднего и малого бизнеса запущен в Сведбанке. Заем «Целевой» выдается на приобретение транспортных средств либо оборудования под залог этого имущества. Максимальная сумма кредита составляет 15 млн рублей. Средства предоставляются сроком до 36 месяцев. Взять кредит можно либо единой суммой, либо частями (кредитная линия). Кредит «Целевой» дает возможность финансировать приобретение оборудования различного назначения: полиграфического, медицинского, металло- и деревообрабатывающего, торгового и иного. В роли заемщиком может быть юр лицо, когторое на рынке существует более года. 


Источники: Banki.ru, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты