На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - В Москве открылся дополнительный офис Альфа-Банка
Росавтобанк

В Москве открылся дополнительный офис Альфа-Банка



29.06.2009
В Москве открылся дополнительный офис Альфа-Банка 

Дополнительный офис «Даниловский» - это новое московское отделение Альфа-Банка по обслуживанию физлиц. Он открыт в рамках ребрендинга отделений банка «Северная Казна». В новом офисе физлица могут воспользоваться всеми современными финансовыми услугами. Отеделение оборудовано Центром ипотечного кредитования, который работает по принципу «одно окно», то есть в одном отделении происходит полный по сделке. К услугам клиентов современное оборудование. Кроме того, им доступен богатый выбор сервисов по дистанционному обслуживанию (банкоматы, интернет-банк, SMS-банк, мобильный банк).


ОТП Банк предлагает специальное страхование ипотечным заемщикам

Банкиры пытаются найти способы, как увеличить объем выдачи ипотечных кредитов, и при этом защитить себя от риска снижения стоимости залогового имущества. В ОТП Банке решили предлагать заемщикам для снижения первого взноса новый вид допстрахования. Банкиры таким продуктом довольны, а вот страховщики считают, что он невыгоден им. Компания-страховщик, которая разработала продукт, неизвестна. Страховая компания будет компенсировать разницу, которая может возникнуть между стоимостью залогового имущества на момент выдачи кредита и на момент его реализации. На сегодняшний день данный риск несет заемщик. За счет страховки заемщик сможет уменьшить размер первоначального взноса до 30%. 


Объем депозитов в банках России увеличился в мае на 0,3%

По данным аналитика Максима Осадчего, объем вкладов в банках России в прошлом месяце вырос на 21,5 млрд рублей (на 0,3%) и составляет теперь 6,3 трлн. Лучшие результаты у Сбербанка и ВТБ 24, в которых рост вкладов составил 0,7%. За госбанками идут Восточный Экспресс Банк (+1,35 млрд рублей) и Абсолют Банк (+1,3 млрд). Еще десяти банкам за май удалось привлечь свыше 1 млрд рублей. По словам Германа Грефа, в текущем месяце в Сбербанк приток вкладов вырос на 1/3, то есть в банк принесли 58 млрд рублей.


В кредит продается не более 10—15% автомобилей
Для рынка автокредитования настали тяжелые времена. Эксперты единодушно заявляют, что не стоит ждать, что в этом году условия выдачи займов на приобретение транспортных средств улучшатся. Согласно данным комитета автопроизводителей при Ассоциации евробизнеса в России, за прошедшую часть года продажи новых автомобилей и коммерческого транспорта сократились на 47%. Заемщики на себе смогли ощутить изменение кредитной банковской политики еще в 2008 году. На сегодняшний день ставки по стандартным программам автокредитования составляют в среднем 20%. При этом,
даже если заемщик за свой счет оплатит половину стоимости автомобиля, ставка окажется выше прошлогодней как минимум в 1,5 раза. 


Источники: Banki.ru, Коммерсант, Ведомости




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты