На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Банк «Потенциал» ввел новые вклады
Росавтобанк

Банк «Потенциал» ввел новые вклады



09.07.2009
Банк «Потенциал» ввел новые вклады

В банк «Потенциал», зарегистрированном в Жигулевске Самарской области, можно открыть два новых рублевых вклада: «Сберегательный +» и «Рантье +». Процентная ставка по депозиту «Рантье +» равна 14,75—15,75%, а по «Сберегательному +» — 15,25—16%. Для обоих депозитов сроки размещения составляют три месяца, полгода, год и два. И первый, и второй являются пополняемыми. Начисление процентов - ежемесячное с капитализацией. Для обоих депозитов нет ограничений на размер первоначального взноса. 


Депозит «Новый рантье» от Интехбанка

Интехбанк (Казань) предлагает своим клиентам открыть депозит «Новый рантье». Данный вклад можно разместить сроком на три месяца. Минимум средств, привлекаемых по вкладу, составляет не менее 5 тыс. рублей. Доходность вложения равна 12%. Вклад может пополняться. Начисление процентов происходит каждый месяц с капитализацией. Также в банке до 31 августа этого года продлен срок действия депозита «Весенняя Фортуна». Сумма размещаемых средств должна быть от 5 тыс. рублей. Срок размещения — три месяца. Ставка по вкладу — 14%. Депозит является не пополняемым. Выплата процентов - в конце срока.


РБР на 30 млн рублей поднял кредитный лимит для Соцгорбанка 

На 30 млн рублей увеличен лимит кредитования Соцгорбанка Российским Банком Развития. Данные изменения произошли в рамках сотрудничества, которое началось осенью прошлого года. Изначально лимит был равен 70 млн рублей. По словам Михаила Вавилова, заместителя председателя правления Соцгорбанка, кредитные средства пойдут на программу поддержки предприятий среднего и малого бизнеса, которые являются клиентами Соцгорбанка. Как добавил Александр Голев, возглавляющий департамент международного бизнеса и финансовых институтов банка, кредит привлечен сроком на три года.


В Первом Республиканском Банке снижены ставки по валютным депозитам
На 0,25—2% понижены ставки по валютным депозитам в Первом Республиканском Банке. Отныне вклад «Детский» в валюте размещается под 10—12,5%, а «Достойный» — под 9,25—11,75%. Выплата процентов по обоим вкладам - в конце срока. Депозит «Капитал плюс» можно открыть в евро и долларах под 8,25—9,75%, вклад «Пенсионный» — под 10,25—12% и «Социальный» — под 11%. По данным трем депозитам начисление процентов осуществляется ежемесячно или ежемесячно с капитализацией. Доходность «Универсального» составляет в долларах и евро 8,5—12,5% или 8,5—11,75% в зависимости от срока размещения. «Оптимальный» теперь привлекается в валюте под 8,25—10,5%. 



Источники: Banki.ru 



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты