На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Русь-Банк начал осуществлять переводы по системе Western Union
Росавтобанк

Русь-Банк начал осуществлять переводы по системе Western Union



21.07.2009
Русь-Банк начал осуществлять переводы по системе Western Union

Русь-Банке запустил пилотный проект по переводу денежных средств по системе Western Union. Реализовываться он будет на базе четырех банковских филиалов: Московского, Уфимского, Пермского и Челябинского. Как отметил Дмитрий Грошев, возглавляющий банковский отдел платежей и переводов, на сегодняшний день Русь-Банк предлагает своим клиентам услугу денежных переводов с использованием следующих систем: Migom, Anelik, MoneyGram, Western Unionэ. Кроме того, у банка есть собственная система мгновенных денежных переводов между филиалами.


В Собинбанке теперь осуществляют платежи с помощью системы Contact

В Собинбанке запущена новая услуга для физлиц: с июля во всех отделениях банка начнут принимать денежные переводы и платежи по системе Contact. С помощью данной системы можно осуществлять переводы в рублях, евро и долларах без открытия банковского счета. Кроме того, система Contact позволяет переводить средства со счета, который открыт в банке, и осуществлять выплату средств несколькими способами: наличными, чеком либо через зачисление на счет. С помощью этой услуги можно оплачивать коммунальные платежи, IP-телефонию и мобильную связь, Интернет, коммерческое ТВ, товары из интернет-магазинов и пр.


В Транскредитбанке изменены условия кредитования физлиц

Транскредитбанком внес изменения в программу необеспеченного потребкредитования для частных лиц. Отныне в рамках данной программы станут предоставляться займы сотрудникам компаний, являющихся корпоративными клиентами банка, и предприятий бюджетной сферы, а также реального сектора, которые имеют стабильное финположение. Кредит может быть предоставлен либо в отечественной валюте, либо в евро или долларах. Минимум предоставляемых средств - от 30 тыс. рублей, 1 тыс. евро или долларов, максимум - до 750 тыс. рублей, 25 тыс. евро или долларов. Кредит выдается на срок от полугода до трех лет. Ставка по нему составляет в рублях 20—24% годовых и в валюте 18—21% годовых.


По вкладам рублевой линейки «Звездное сияние» Вега-Банка понижены ставки
В Вега-Банке на 0,5% понижены ставки по линейке рублевых депозитов «Звездное сияние». Отныне вклад «Андромеда» можно открыть под 12,5—16%, «Большая Медведица» - под 10—14,5%, а «Сириус» (пенсионный вклад) — под 9,5—13,5%. Доходность депозита «Вега» теперь составляет 11—14%, а «Ориона» — под 11—16%. Процентные ставки по вкладу «Полярная звезда» снизились до 9—14,5%. 


Источники: Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты