На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Вклад «Лето 2009» введен в банке «Унифин»
Росавтобанк

Вклад «Лето 2009» введен в банке «Унифин»



23.07.2009
Вклад «Лето 2009» введен в банке «Унифин»

В Банке «Унифин» теперь можно открыть депозит «Лето 2009». Минимум средств, размещаемых по вкладу, должно от 10 тыс. рублей либо от 300 евро/долларов. Сроки размещения составляют три месяца, полгода, год и полтора года. Рублевая доходность данного вида вложения составляет 13—17%, долларовая — 6,5—11,8%, евровая — 5—11,5%. Депозит является не пополняемый. Проценты выплачиваются по окончании срока.


АРИЖК и Банк «Уралсиб» совместно займутся реализацией программы государственной поддержки заемщиков

В рамках реализации государственной программы поддержки заемщиков между Банком «Уралсиб» и АРИЖК было заключено соглашение о сотрудничестве. Данное соглашение даст возможность существенно уменьшить сроки рассмотрения заявок заемщиков и объем документов, которые передаются сторонами по программе реструктуризации. Кроме того, есть вероятность того, что будут разработаны новые схемы реструктуризации проблемных жилищных кредитов. Напомним, что реструктуризация ипотеки осуществляется АРИЖК на срочной, возвратной и платной основе. 


В МДМ-Банке снижены ставки по экспресс-кредитованию

МДМ-Банк уменьшил ставки по программе предоставления экспресс-кредитов частным лицам. Данная программа действует с апреля 2009 года. Для тех клиентов, которые имеют положительную кредитную историю, отныне ставка равна в рублях 29,9% годовых. Если кредитная история отсутствует, то этот показатель устанавливается в размере 37%. Экспресс-кредит предоставляются в рублях на срок от года до трех. Минимум предоставляемых средств - 50 тыс., максимум - 200 тыс. рублей. Чтобы его получить, не нужно ни поручителей, ни залога. Те клиенты, которые подписали договор на экспресс-кредитование, получают бесплатно пластиковую банковскую карту Visa Electron Instant Issue. Она может быть использована для оплаты услуг и товаров, покупаемых с использованием заемных средств. 


В ПЧРБ обновлена линейка программ кредитовании для бизнеса
В Первом Чешско-Российском Банке предлагают предприятиям бизнеса (среднего и малого) новые кредитные продукты. «Интенсивное развитие» предназначен для пополнения основных средств, «Контракт» - оборотных средств. Для финансирование лизинг-деятельности разработана программа «Бизнес-лизинг». Для поддержания на расчетном счете достаточности средств есть программа «Овердрафт». Максимум заемных средств поднят до 50 млн рублей и до 1,5 млн долларов или евро. Программы кредитования Первого Чешско-Русского Банка рассчитаны на те предприятия, у которых имеется прибыльный бизнес и которые на рынке не менее полугода.



Источники: Banki.ru, Прайм-ТАСС





Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты