На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Новые вклады от «Евротраста»
Росавтобанк

Новые вклады от «Евротраста»



25.08.2009
Новые вклады от «Евротраста» 

В банке «Евротраст» теперь можно открыть два новых депозита. Вклад «Каравай» привлекается под 15—17,5% в рублях и под 7,5—8,5% в долларах и евро. Минимум вкладываемых средств – от 10 тыс. рублей либо 300 долларов/евро. Сроки по вкладу составляют три месяца, полгода и год. Начисление процентов - ежемесячное с капитализацией. Предложение действительно до 31 декабря этого года. Депозит «Биржевой» с рублевой доходностью в 12—13% и валютной в 6—6,5% можно открыть на сумму от 1 млн рублей или 25 тыс. долларов/евро. Вклад привлекается сроком на полгода, год или два. Проценты начисляются каждый месяц, при желании, с капитализацией. 


«Золотой запас — юбилейный» в Элкабанке

Самарский Элкабанк предлагает открыть депозит «Золотой запас — юбилейный». Средства по вкладу привлекаются в рублях. Сумма должна составлять не меньше 30 тыс. рублей. Доходность данного вида вложения равна 15,51%. Срок по вкладу составляет три месяца. Депозит является пополняемым. Начисление процентов – по окончании срока. Данное предложение действительно до 14 ноября текущего года. 


Программа автокредитования от Абсолют Банка

В Абсолют Банке введен в работу «Автокредит с отсрочкой погашения». Согласно его условиям, 1/3 займа можно выплатить в конце срока. Кредит предоставляется в рублях сроком до трех лет. Сумма заемных средств может быть не менее 300 тыс. и не более 1,5 млн рублей. Ее размер не должен превышать 60% стоимости автомобиля. До этого Абсолют Банк поменял условия предоставления кредитов на приобретение транспортных средств: срок – до 5 лет, ставка – от 15%. Новая программа дает возможность заемщику менять автомобиль регулярно.


В 7,7 раза увеличен объем кредитов для среднего и малого бизнеса в Меткомбанке
В череповецком Металлургическом Коммерческом Банке идет активное наращивание объемов кредитования среднего и малого бизнеса. На сегодняшний день совокупный объем кредитных ресурсов, которые были предоставлены предпринимателям, превысил 500 млн. Реализация данной программы идет в шести городах — Москве, Вологде, Архангельске, Рязани, Ростове-на-Дону, Череповце. По словам Павла Логинова, возглавляющего правление банка, программа была запущена в самый разгар кризиса, однако для Меткомбанка это оказалось хорошим стартом. В банке планируют продолжить наращивание с сохранением высокого качества кредитного портфеля.


Источники: Banki.ru, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты