На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Изменились ставки по депозитам в Банк24.ру
Росавтобанк

Изменились ставки по депозитам в Банк24.ру



15.10.2009
Изменились ставки по депозитам в Банк24.ру 

Екатеринбургский Банк24.ру изменил доходность депозита «Редут» и «Срочный» (в рублях). Вклад «Редут» можно разместить на 400 дней. Минимальная сумма составляет 10 тыс. рублей. Вклад не может пополняться. Проценты выплачиваются по окончании каждого 100-дневного расчетного периода. Доходность за первый период установлена в размере 17%, за остальные три периода – проценты, начисляемые на остаток средств, минус 1%. Депозит «Срочный» можно открыть на 30, 60, 90, 120, 150, 180, 210 или 240 дней. Ставка по данному виду вложения в рублях теперь составляет 11—18%. Сумма средств по вкладу должна быть не менее 5 тыс. рублей. Вклад – пополняемый. Проценты – по окончании срока.


В Невском Банке снижены ставки по вкладам в валюте

Петербургский Невский Банк понизил доходность по депозитам в евро и долларах. Вклад «Доходный» отныне размещается под 3,75—5,25% в валюте. Доходность «Классического» составляет 3,75—6% в долларах/евро, «Накопительного» - 4,25%. Депозит «Рантье 1» теперь можно открыть под 5% в евро и долларах, а «Рантье 2» - под 5,25%. Ставки по «Срочному вкладу с капитализацией процентов» в валюте составляют 2,75—5%. 


Снижены ставки по потребкредитам в Соцгорбанке 

Соцгорбанк изменил условия кредитования. Были снижены на 3% ставки по программам «На неотложные нужды» и «Кредит наличными». Максимальный размер средств, предоставляемых по программам, увеличена до одного млн рублей либо эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Срок кредитования увеличился до 5 лет. «Кредит наличными» предоставляется в рублях по ставке в 22% годовых, в валюте — в 16%. По программе «На неотложные нужды» заем предоставляется в отечественной валюте — под 24% годовых, а в иностранной валюте — под 16%.


Cetelem быдет выдавать автокредиты on-line

Cetelem, входящий в группу BNP Paribas и являющийся в Европе лидером в области кредитования физлиц, продолжает развивать в России автокредитования. Отныне клиенты имеют возможность через сайт банка оформить заявку, определить параметры кредита на покупку автомобиля. В режиме on-line в любое время клиент может заполнить необходимые документы и отправить их по электронной почте в банк. На основании этого письма может быть выдано предварительное решение, которое принимается в течение одного рабочего дня и является действительным неделю. После его получения можно начинать оформлять документы в банке на кредит. 



Источники: Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты