На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - До 1 декабря снизятся ставки по вкладам в БТА Банке
Росавтобанк

До 1 декабря снизятся ставки по вкладам в БТА Банке



30.10.2009
До 1 декабря снизятся ставки по вкладам в БТА Банке

К 1 декабря этого года в БТА Банке, который занимает 64-е место в рейтинге кредитных организаций по стране, будет на несколько процентов уменьшена доходность по всем депозитам. Также будет прекращено действие вклада «Урожайный». На сегодняшний день физическими лицами в банке открыто 22,4 тыс. вкладов. Объем данного портфеля составляет сейчас 6,5 млрд рублей, если не учитывать вклады «до востребования». Таким образом, депозитный портфель за год, прошедший с конца октября 2008 года, увеличился на 74%.


В ТЭМБР-Банке введен новый депозит «Зимний»

С 1 ноября текущего года в ТЭМБР-Банке, который находится на 224-е позиции в списке отечественных банков, введен в работу новый депозит «Зимний». Минимум средств, размещаемых по данному вкладу, составляет 15 тыс. рублей и 500 долларов или евро. Депозит можно открыть сроками на три месяца, полгода и год в отечественной валюте, а в иностранной — только на полгода и год. Доходность данного вклада в рублях составляет 12,5—16%, в долларах и евро — 7,5—10%. Депозит не может пополняться. Выплата процентов по нему осуществляется по окончании срока. 


В Барклайс Банке снижена ставка по потребкредиту 

До 22% годовых была снижена ставка по программе потребкредитования в Барклайс Банке. Данное снижение - второе с момента запуска этого продукта весной 2009 года. Первое произошло в июле, когда ставка упала на 6%. Кроме того, изменились лимиты предоставляемых средств: минимальный размер кредита теперь составляет 45 тыс. рублей, а максимальный — 450 тыс. Предоставляется потребительский кредит сроком на 1 - 4 года на любые цели. Для клиентов, участвующих в зарплатных программах, а также работников компаний, уже сотрудничающих с банком в Москве и Подмосковье, предоставляются спецусловия — 17% годовых на сумму до 750 тыс. рублей на срок до пяти лет. Заемщик получает банковскую карту, на которую зачислены средства кредита. После погашения ее можно использовать как дебетовую.


В Ханты-Мансийском Банке снижены ставки по жилищным кредитам

Ханты-Мансийский Банк понизил на 1% ставки по ипотеке. Отныне ставка по кредиту, предоставляемому на покупку квартиры на вторичном рынке либо на приобретение готового жилья равна, с учетом изменений, 15%. Для дольщиков строительства она составит 16,5% годовых. Прочие условия по программе кредитования остались без изменений. Заемщик может получить на улучшение жилищных условий сумму в 300 тыс. - 4 млн рублей. Средства предоставляются на срок до 28 лет. Сумма первоначального взноса должна быть равна 30% от цены на жилье. 


Источники: Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты