На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Депозит «Самовар» от Европейского Трастового Банка
Росавтобанк

Депозит «Самовар» от Европейского Трастового Банка



02.12.2009

Депозит «Самовар» от Европейского Трастового Банка

В Европейском Трастовом Банке введен в работу новый депозит «Самовар». Минимальный размер средств, привлекаемых по вкладу, составляет не менее 10 тыс. рублей либо же 300 евро/долларов. Сроки размещения для данного вида вложения равны трем месяцам, полгода и году. Процентная ставка в отечественной валюте по депозиту составляет 14—15,5%, в иностранной — 7—8%. Вклад может пополняться. Начисление процентов осуществляется каждый месяц с капитализацией. Воспользоваться предложением можно до 28 февраля следующего года.


Западно-Уральский и Северо-Западный банки Сбербанка запускают пилотную депозитную линейку

В Северо-Западном и Западно-Уральском банках Сбербанка запущен пробный проект по введению новой депозитной линейки, которая ориентирована на частных клиентов. С 1 декабря этого года в упомянутых филиалах предлагают открыть «Получи доход», «Создай накопления», «Пользуйся сбережениями». Минимальная сумма первоначального вложения депозитов «Создай накопления» и «Получи доход»  — от 1 тыс. рублей или 100 евро/долларов. Вклад «Пользуйся сбережениями» привлекается на сумму не менее 30 тыс. рублей либо 1 тыс. евро/долларов. Средства привлекаются сроком на 2 месяцев – 2 года.

Рублевая доходность «Создай накопления» и «Получи доход» составляет 4,75—8,75%, а валютная - 1—4%. «Пользуйся сбережениями» принесет вкладчикам 4,5—8,25% и 0,9—3,85% соответственно.


Банковская группа «Солидарность» предлагает вклад «Рождественский сюрприз»

Самарский банк «Солидарность» и жигулевский «Потенциал», которые являются участниками банковской группы «Солидарность», ввели в работу новый депозит для физических лиц «Рождественский сюрприз». Вклад можно открыть сроком на 91 день. Его доходность составляет 14,75%. Минимальный размер суммы средств, привлекаемых по вкладу, определяет сам вкладчик. Депозит является непополняемым. Начисление процентов осуществляется каждый месяц, а по окончании срока капитализируются. Воспользоваться предложением клиенты банков могут до 31 января следующего года.


В банке «Софрино» изменены доходность и условия двух вкладов

Банк «Софрино» поменял условия и проценты по двум вкладам. Отныне доходность вклада «Мультивалютный» составляет в российской валюте 12,5—14,5%, в американской — 8—10%, в европейской — 7—8,5%. Сумма средств, размещаемых по депозиту, должна быть не менее 5 тыс. рублей либо же 200 евро/долларов. Вклад привлекается сроком на 61 - 545 дней. Проценты выплачиваются по окончании срока. Депозит «Семейный бюджет» размещается на 3 месяцев - 2 лет. Сумма вклада – не менее 30 тыс. рублей или 1 тыс. евро/долларов. Рублевая доходность вложения составляет 13—15,5%, в евро — 5,5—9,5%, в долларах — 6,5—11%. Начисление процентов ежемесячное. Оба депозита пополняются.


Источники: Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты