На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Банк «ДельтаКредит» снизил ставки по рублевой ипотеке
Росавтобанк

Банк «ДельтаКредит» снизил ставки по рублевой ипотеке



21.01.2009

Банк «ДельтаКредит» снизил ставки по рублевой ипотеке

Банк «ДельтаКредит» снизил ставки по основным программам ипотечного кредитования в рублях. Таким образом, отметили в пресс-службе, минимальное значение ставки составило 14,5%. При этом стандартная комиссия банка также снижена до 1,5%.

 

Ситибанк повышает рублевую доходность вклада «Срочный» и вводит новый депозит

Ситибанк изменил ставки по вкладу «Срочный» в рублях. Как стало известно Банки.ру, минимальная сумма депозита — 30 тыс. рублей, 1 тыс. долларов/евро, сроки — 3, 6 месяцев, 1 и 2 года. Рублевая доходность теперь составляет 9,5—12%. Пополнение не предусмотрено. Также банк предлагает открыть новый вклад «Пополняемый». Минимальная сумма — 30 тыс. рублей, сроки — 3 и 12 месяцев. Процентная ставка составляет 11—12%. Проценты по обоим депозитам выплачиваются в конце срока.

 

АСВ может выкупить у Банка ВЕФК проблемные активы

Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) может выкупить часть проблемных активов Банка ВЕФК и впоследствии продать его инвестору без них. Об этом сообщил в беседе с журналистами в Туле заместитель генерального директора АСВ Андрей Мельников. «Наиболее реалистичная гипотеза — выкупить у Банка ВЕФК часть проблемных активов и продать банк без этих активов, его уже посмотрели 10—12 инвесторов», — сказал он. Никто из них пока не проявил интереса к покупке банка, добавил Мельников. По его словам, максимальный размер портфеля проблемных кредитов Банка ВЕФК может достичь 40 млрд рублей. Как отметил замглавы АСВ, он санировался на деньги ЦБ РФ. В настоящее время этот вопрос АСВ планирует обсуждать с Банком России. «Мы завершим исследовательскую работу предположительно до конца января, затем с ЦБ будем решать, что делать, может быть в течение февраля», — подчеркнул Мельников.

 

Банк «Уралсиб» продлевает действие специальной программы «Форд в кредит»

Банк «Уралсиб» продлевает до 31 марта действие специальной кредитной программы «Форд в кредит» на приобретение новых автомобилей марки «Форд». Как сообщили в банковской пресс-службе, основное преимущество программы — предоставление специальной цены на покупаемую в кредит машину. Кроме того, клиенты экономят на обслуживании кредита и страховании авто. Процентная ставка по кредиту частично субсидируется автопроизводителем и в результате составляет от 2,9% при первоначальном взносе от 40% от стоимости автомобиля и сроке кредита 12 месяцев или 9,9% годовых при взносе от 40% и сроке от 13 до 36 месяцев. В настоящее время в рамках программы можно приобрести машины следующих моделей: Ford Focus (SE, ST, Coupe-Cabriolet), Ford Fusion, Ford C-MAX, Ford Mondeo, а также New Ford Fiesta, Ford Kuga. Кроме того, действует спецпредложение для Ford Ranger и Ford Transit Connect.

 

Источники: Прайм-ТАСС, banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты