На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Изменения в линейке депозитов Витабанка
Росавтобанк

Изменения в линейке депозитов Витабанка



23.03.2010

Изменения в линейке депозитов Витабанка

С 22 марта текущего года петербургский Витабанк перешел на прием денежных средств от физлиц лишь в российской валюте, а также полностью изменил линейку депозитов. Например, поменялись условия по новому депозиту «Срочный». Теперь данный вид вложения открывается сроками на 91 - 730 дней. Процентные ставки составляют по этому депозиту 10—12%. Минимальный размер вложенных средств определяет вкладчик. Вклад подлежит пополнению. Выплата процентов осуществляется каждый месяц с возможностью капитализации.


В Банке «Стройкредит» снижены ставки по депозитам

Банк «Стройкредит» уменьшил размер ставок по депозитам. Теперь вклад «Бизнес» при начислении дохода по окончании срока привлекается под 4,9—8,6% - в рублях, под 1,9—5,5% - в иностранной валюте, а при ежемесячном начислении — под 5,9—8,1% и 2,3—5%. Доходность «Капитала» в рублях составляет 8,2—10,8%, а в валюте —3,6—6,3%. Выплата процентов – каждый месяц с капитализацией. «Лидер» при ежемесячном начислении с капитализацией размещается в российской валюте - под 8,4—11%, а в иностранной — под 3,8—6,5%, а «Лидер» при ежемесячном начислении — под 6,4—11,5% и 2,9—7%. «Пенсионный» при ежемесячном начислении с капитализацией принесет вкладчикам 8,6—11% - в рублях, под 4—6,5% - в валюте, а при ежемесячном начислении — под 6,6—11,5% и 3—7%. «Электронный депозит» можно открыть под 6,4—10,9% в отечественной валюте.


В Республиканском Банке введен новый вклад «65-летие Победы»

Клиенты Республиканского Банка имею возможность разместить средства на депозит «65-летие Победы». Минимальный размер средств, привлекаемых по данному виду вложения, составляет 5 тыс. рублей либо же 200 долларов/евро. Срок размещения — три месяца, полгода или год. Процентная ставка в российской валюте равна 9,5—12,25%, а в иностранной — 4—6,25%. Данный вклад подлежит пополнению. Выплата процентов осуществляется по окончании срока. Воспользоваться предложением банка клиенты могут до 1 июня текущего года.


Снижена ставка по жилищному кредиту Восточного Экспресс Банка

В благовещенском Восточном Экспресс Банке уменьшена минимальная ставка по жилищному кредиту. Отныне кредит на покупку вторичного жилья (квартиры либо дома) на территории Хабаровского края, Иркутской области предоставляется по ставке не менее 9,39% годовых. Средства по займу предоставляются сроком на 5 - 25 лет. Первоначальный взнос — от 30% стоимости покупаемого жилья. Заявка на ипотеку рассматривается в двухдневный срок. Кредит выдается в ряде банковских отделений в Иркутске и Хабаровске.


Источники: Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты