На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - 25 марта 2010 г. ОАО «ПСКБ» подписал Договор об открытии и порядке ведения корреспондентского счета в иностранной валюте – китайский юань Жэньминьби в АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)»
Росавтобанк

25 марта 2010 г. ОАО «ПСКБ» подписал Договор об открытии и порядке ведения корреспондентского счета в иностранной валюте – китайский юань Жэньминьби в АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)»



06.04.2010
25 марта 2010 г. ОАО «ПСКБ» подписал Договор об открытии и порядке ведения корреспондентского счета в иностранной валюте – китайский юань Жэньминьби в АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)»

25 марта 2010 г. ОАО «ПСКБ» подписал Договор об открытии и порядке ведения корреспондентского счета в иностранной валюте – китайский юань Жэньминьби в АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)» (генеральная лицензия Центрального Банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 2309 от 01.07.1997 г.). АКБ «БАНК КИТАЯ (ЭЛОС)» является дочерним банком «Bank of China Limited (BOC Limited)», который входит в число 20 крупнейших банков мира, в том числе его зарубежная филиальная сеть насчитывает свыше 600 отделений более чем в 20 странах и регионах мира.

Таким образом, ОАО «ПСКБ» стал одним из немногих и одним из первых российских банков в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном федеральном округе, которые специализируются на международных расчетах в китайских юанях Жэньминьби и оказании таких услуг нашим российским клиентам в Санкт-Петербурге, имеющим существенный товарооборот и внешнеторговые контракты с контрагентами в Китайской Народной Республике (КНР).

Открытие счета в китайских юанях Жэньминьби и операции по такому счету, как новая услуга ОАО «ПСКБ», доступны только юридическим лицам – клиентам ОАО «ПСКБ». При этом операции по такому счету осуществляются в порядке и на условиях, предусмотренных в Перечне операций в китайских юанях Жэньминьби, разрешенных Народным банком КНР в соответствии с законодательством КНР.

Перечень операций с китайским юанем «Жэньминьби»,
разрешенных Народным Банком Китайской Народной Республики
в соответствии с законодательством Китайской Народной Республики:

1. Расчеты по внешнеторговым контрактам;
2. Конверсионные операции;
3. Межбанковские платежи (включая переброски по собственным счетам).

Свяжитесь с нами, и мы поможем Вам оптимизировать Ваши международные торговые операции с контрагентами в Китайской Народной Республике!


Департамент международного бизнеса и иностранных инвестиций ОАО «Петербургский социальный коммерческий банк»

196084, Санкт-Петербург, ул. Цветочная дом 25
Тел. : +7 (812) 332-31-74, факс: +7 (812) 332- 26 – 23
e-mail: tradefinance@pscb.ru
www.pscb.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты