На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Внесены изменения в линейку вкладов банка «Банкирский Дом»
Росавтобанк

Внесены изменения в линейку вкладов банка «Банкирский Дом»



15.04.2010

Внесены изменения в линейку вкладов банка «Банкирский Дом»

Петербургский «Банкирский Дом» изменил линейку депозитов. Так, с 14 апреля прекращается привлечение денежных средств на депозиты «Железный» и «Высшей пробы VIP», а также введен в работу новый депозит «Бронзовый». Вклад «Бронзовый» можно открыть сроками на 181, 367 и 732 дня. Минимум средств по данному вложению составляет 30 тыс. рублей либо же 1 тыс. долларов и евро. Доходность этого депозита в отечественной валюте составляет 11—11,75%, в американской — 7,75—9%, в европейской — 6,75—8%. Вклад подлежит пополнению. Выплата процентов осуществляется каждую неделю. Доход причисляется к сумме депозита.


ВТБ 24 уменьшил процентные ставки по жилищному кредитованию

С 14 апреля нынешнего года в ВТБ 24 уменьшены процентные ставки по жилищным программам кредитования. Для всей ипотеки в банке ставки снижены на 0,5% годовых в российской и иностранной валюте. Отныне кредит на приобретение жилья оформляется в банке в рублях по ставке от 13,6%, а в долларах и евро - от 9,1%. Кроме того, размер переменной ставки составит в рублях от 12,6%. Она корректируется 2 раза в год и находится в зависимости от ставки рефинансирования Банка России. Значение переменной ставки определяют лишь суммой первоначального взноса вне зависимости от срока по кредиту. Для нецелевого ипотечного кредита под залог другой недвижимости ставка составит в рублях от 17,15% и в иностранной валюте от 11,6%.


В Транскапиталбанке снижены ставки по займам для малого предпринимательства

Транскапиталбанк провел понижение процентных ставок по кредитам для предприятий малого бизнеса, а также увеличение сроки предоставления кредитных средств. Минимальный размер ставки отныне в отечественной валюте составляет 14%. Кредит может быть предоставлен на срок не менее четырех лет.


УБРиР сделал доступ к «Телебанку» бесплатным

Отныне держатели карт могут получить доступ к своим счетам, которые были открыты в Уральском Банке Реконструкции и Развития, через Интернет бесплатно. С 9 апреля этого года отменяется для частных клиентов плата за получение доступа к системе «Телебанк». На сегодняшний день с помощью этой система можно совершать разные банковские операции: платить за городскую и сотовую связь, за коммунальные услуги, телевидение, Интернет, образовательные услуги, переводить средства. Кроме того, благодаря «Телебанка» клиент может получить информацию об остатке по счету и движении средств, отслеживать лимиты по картам и много другое.


Источники: Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты