На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - В Банке «Ак Барс» снижены ставки по депозитам
Росавтобанк

В Банке «Ак Барс» снижены ставки по депозитам



05.05.2010

В Банке «Ак Барс» снижены ставки по депозитам

Казанский банк «Ак Барс» провел понижение ставок по депозитам. Теперь вклад «Добрые традиции» можно разместить в российской валюте под 4,5—10,75%, в иностранной - под 1,5—4%. Доходность «Интернет-депозита» составляет в рублях 6—9,7%. «Мультивалютный» принесет вкладчикам в рублях - 7,5—10,5%, в долларах — 2,25—3,75%, а в евро — 2—3,5%. Вклад «Эксклюзив» можно открыть в рублях - под 7,25—11,25% и в долларах/евро - под 2,25—5%. «Пенсионный» привлекается под 4,5—12,75% в отечественной валюте. Депозит «Персона» размещается под 10—11,5% - в рублях, под 4—6% - в валюте. Средства по вкладу «Стартовый капитал» привлекаются под 10—10,5% - в российской валюте, под 5,5—5,75% - в иностранной. «Универсал» принесет вкладчикам 9,5—10,25% - в рублях и 4,25—5% — в иностранной валюте.


Снижена доходность вкладов ХКФ Банка

В ХКФ Банке уменьшили ставки по депозитам. Отныне вклад «Большие плюсы» можно открыть в российской валюте под 11,5%. Депозит «Только плюсы» принесет вкладчикам в рублях 12%, а в валюте — 5,5%. По этим двум вложениям выплата процентов осуществляется по окончании срока. Доходность «Хороших новостей» в отечественной валюте можно разместить под 9%, а в иностранной — под 5%. Выплата процентов происходит каждый месяц с капитализацией. Все эти депозиты подлежат пополнению.


В Выборг-Банк понижен размер ставок по рублевым депозитам

Выборг-Банк провел уменьшение доходности по рублевым вкладам. Доходность «Весеннего-пенсионного» составляет в рублях 8,2—10,7%. Выплата процентов происходит по окончании срока. «Классический» принесет вкладчикам при выплате доходов по окончании срока 7—10,1%, при выплате доходов каждый месяц — 6—9,3%. Вклад «Накопительный» можно открыть под 5,5—8,7%. Выплата процентов осуществляется по окончании срока. Депозит «Сложный процент» открывается под 6,8—9,2%.  Капитализация процентов происходит каждый месяц, а выплата - в конце срока. «Студенческий» можно разместить отныне под 8,3% в рублях. Выплата процентов – каждый месяц и в конце срока. Вклад «Университетский» привлекается под 9%.  Доходы капитализируются ежемесячно, а выплачиваются по окончании срока. «Школьно-накопительный» принесет вкладчикам в отечественной валюте 8,6%. Проценты - в конце срока.


Интеркоммерц Банк уменьшил ставки по депозитам

В Интеркоммерц Банке уменьшены ставки по депозитам. Отныне вклад «Лидер» в российской валюте открывается под 9,9—11,5%, в европейской — под 4,4—6%, в американской — под 4,9—6,5%, а «Финансист» — под 8,4—9,6%, 3,95—4,35% и 4,4—5,6%. Проценты выплачиваются по окончании срока. Депозит «Коммерсант» в рублях можно разместить под 8,4—9,8%, в евро — под 4,05—5,45%, в долларах — под 4,5—5,9%, а «Вершина»— под 9,9—11,5%, 4,05—5,65% и 4,3—5,9%. Доходность «Поделись теплом — помоги детям» в рублях составляет 8,15—9,75%. По трем последним вкладам выплата процентов осуществляется каждый месяц с возможностью капитализации. «Фаворит» в рублях можно открыть под 8—10%, в евро — под 3,75—5,25%, в долларах — под 4,2—5,4%.


UNISTREAM завершила интеграцию с РУКАРД
Международная система денежных переводов UNISTREAM завершила сертификацию интеграционного шлюза компании РУКАРД. Таким образом, дан зеленый свет полномасштабной программе, реализация которой позволит в самое ближайшее время обеспечить доступ банков – партнеров РУКАРД к денежным переводам через систему более чем в 32 000 точках. Процессинговый центр РУКАРД в Москве работает с 200 банками.


Учитывая масштабы проекта и перспективы его развития на российском рынке, руководство UNISTREAM выделяет сотрудничество с РУКАРД в отдельное направление своей программы развития дополнительных проектов и внедрения технических инноваций.


«Последние несколько месяцев стали для компании периодом интенсивного развития проектов, связанных с расширением продуктового ряда, введением новых сервисов и инновационных решений», сказал гендиректор UNISTREAM Сурен Айриян.


Он отметил, что основными задачами, стоящими перед менеджментом при их внедрении, здесь являются также наращивание эффективности работы сети и увеличение технического уровня, дающего клиентам системы новые интересные опции. Сюда можно отнести такие проекты как отправка денег через мобильные телефоны и sms-информирование.


Говоря о проекте с РУКАРД, Айриян подчеркнул, что он открывает для системы широкие горизонты по интеграции с российскими банками.
«Интеграция с процессинговой компанией помимо новых технических возможностей даст нам новых партнеров, а значит, и новые точки обслуживания UNISTREAM нашим клиентам в России», сказал Айриян.


Он проинформировал, что в Российской Федерации UNISTREAM имеет одну из наиболее мощных сетей обслуживания. Здесь система оперирует почти 3000 пунктов. При этом число банков-пратнеров приближается к 200. В России системе удалось выстроить сеть так называемого пошагового доступа, когда вне зависимости от местонахождения клиента пункт UNISTREAM находится всегда рядом.


Например, в Москве система обеспечивает клиентов 350 сервисными пунктами, в Санкт-Петербурге – почти 100, а в Уфе и Владивостоке – 60 и 20 соответственно.


Источники: Banki.ru


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты