На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - «Выгодный» — новый депозит от МФБанка
Росавтобанк

«Выгодный» — новый депозит от МФБанка



09.02.2009

«Выгодный» — новый депозит от МФБанка

МФБанк ввел новый вклад «Выгодный». Согласно информации Банки.ру, депозит открывается на суммы от 10 тыс. рублей или 500 долларов/евро сроком в 3 месяца. Доходность в рублях составляет 11%, в долларах — 8%, в евро — 7%. Пополнение не предусмотрено, проценты начисляются ежемесячно с капитализацией. В течение срока вклада возможна конвертация суммы вклада или его части из рублей в доллары и евро.

 

Вкладчиков «Стройкредита» ждет «Доходная весна»

Банк «Стройкредит» с 9 февраля по 31 марта 2009 года предлагает открыть вклад «Доходная весна». Как свидетельствует информация Банки.ру, размер стартового вложения — 1 тыс. рублей, сроки — 3, 6 и 12 месяцев. Доходность составляет 10—15%. Пополнение возможно, проценты начисляются ежемесячно.

 

Europlan обновила программу лизинга в рублях

Europlan обновила программу лизинга в рублях. С февраля 2009 года клиентам компании доступна возможность приобрести автотранспорт в лизинг с авансом от 10% и сроком до 1,5 лет, с равными платежами, зафиксированными в российских рублях.

С помощью данного предложения можно приобрести на особых условиях сниженного удорожания 26 марок легковых и легких коммерческих автомобилей, включая партнерские программы с:

«Ниссан мотор Рус» (марка: Nissan);

«Пежо Ситроен Рус» (марки: Peugeot и Citroen);

«Рольф Импорт» (марка: Mitsubishi);

«Хендэ Мотор СНГ» (марка: Hyundai);

«Дженерал Моторз СНГ» (марки: Chevrolet, Opel, Saab, Cadillac, Hummer);

«Форд мотор компани» (марки: Ford, Volvo, Land Rover, Jaguar);

«Фольксваген Групп Рус» (марки: Volkswagen, Skoda, Audi);

«БМВ Русcланд трейдинг» (марка: BMW);

«Автофрамос» (марка: Renault);

«Мерседес-Бенц РУС» (марка: Mercedes-Benz);

«Крайслер Рус» (марки: Chrysler, Jeep, Dodge).

 

За 2008 год банки заработали на штрафах по кредитам 10 млрд рублей

В 2008 году банки заработали около 10 млрд рублей за счет полученных штрафов, пишут в понедельник «Ведомости» со ссылкой на аналитика Максима Осадчего. Больше всех — ХКФ-Банк — 2,43 млрд рублей, Сбербанк, «Русский стандарт» и ВТБ — по 2 млрд, еще 703 млн — ВТБ 24. «Уралсиб» за год заработал на штрафах 1,8 млрд рублей, из них более 1 млрд рублей — в IV квартале. Просрочка по корпоративному кредитному портфелю у него выросла в январе на 25,5% до 12,5 млрд рублей, по розничному — на 10,9% до 3,8 млрд. Для сравнения: федеральный бюджет в 2007 года получил в виде штрафов, санкций и возмещения ущерба 5,96 млрд рублей. Основная причина роста штрафов — увеличение неплатежей. По данным январской отчетности ВТБ, просроченная задолженность по корпоративному портфелю у него за месяц выросла на 15% до 30 млрд рублей.

 

 

Источники: All-Leasing.ru, Banki.ru, Ведомости.

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты