На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - ПФР: семьи в РФ смогут погасить ипотеку с помощью маткапитала уже в марте-апреле
Росавтобанк

ПФР: семьи в РФ смогут погасить ипотеку с помощью маткапитала уже в марте-апреле



17.02.2009

ПФР: семьи в РФ смогут погасить ипотеку с помощью маткапитала уже в марте-апреле

Первые российские семьи, имеющие право на материнский капитал в размере почти 300 тыс. рублей и подавшие соответствующие заявления, смогут направить эти средства на погашение ипотечного кредита уже в конце марта — начале апреля, сообщил в понедельник Пенсионный фонд России (ПФР). «Пенсионный фонд принимает первые положительные решения по направлению средств материнского (семейного) капитала на погашение ипотечных кредитов, в целом по России вынесено уже 145 решений», — говорится в пресс-релизе. Это означает, что первые ипотечные кредиты будут полностью или частично погашены материнским капиталом уже в конце марта — начале апреля этого года.

 

Мастер-Банк предлагает клиентам «транспортную» карту Visa

Мастер-Банк присоединился к программе Московского метрополитена и предлагает своим клиентам возможность оформить «транспортную» карту Visa, объединившую в себе все преимущества международной банковской карты и проездного билета на метро. Об этом сообщили в банковской пресс-службе. Карта содержит специальный чип, позволяющий совершать поездки на метро, причем чем больше поездок совершается в течение месяца, тем выгоднее будет проезд. Количество поездок по карте не ограничено. Стоимость проезда по «транспортной» карте списывается со счета клиента только в начале следующего месяца.

 

Совкомбанк повышает доходность депозитов

Совкомбанк повысил доходность рублевых вкладов «Проценты на проценты», «Максимальный доход», «Максимальный доход плюс», «Постоянный доход». Как сообщили Банки.ру в пресс-службе кредитной организации, ставки выросли в среднем на 1—1,25%. Кроме того, ранее банк ликвидировал пропорциональную зависимость процентной ставки от суммы вклада. Максимальная доходность по рублевым депозитам частных лиц в Совкомбанке отныне достигает 17,5% годовых при любой сумме, начиная с минимальной, — 30 тыс. рублей для Москвы Московской области и 15 тыс. рублей для регионов. Срок депозита — 1 097 дней. Предусмотрено пополнение. Также в банке действуют вклады как с ежемесячной выплатой процентов (например, «Постоянный доход», максимальная ставка по которому составляет 16,5% в рублях), так и с ежемесячной капитализацией процентов («Проценты на проценты» с максимальной ставкой в 16%).

 

«Весеннее мгновение» — новый вклад от Соцгорбанка

Соцгорбанк ввел новый вклад «Весеннее мгновение». Как стало известно Банки.ру, размер стартового вложения — 5 тыс. рублей, срок — 6 месяцев. Доходность составляет 13,5%. Пополнение возможно, проценты начисляются ежемесячно и могут капитализироваться. Также банк повысил ставку по вкладу «Для своих» на 1%. Теперь этот депозит размещается под 17%. Минимальная сумма — 20 тыс. рублей, срок — 3 года. Вклад непополняем, выплата процентов в конце срока. Помимо этого, завершен прием депозитов «Рождественское мгновение» и «Счастливая дюжина +».

 

Источники: РИА Новости, Banki.ru.

 

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты