На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Ставки по вкладам в российских банках ставят рекорды
Росавтобанк

Ставки по вкладам в российских банках ставят рекорды



19.02.2009

Ставки по вкладам в российских банках ставят рекорды

Ставки по вкладу «Срочный» Банка 24.ру в рублях достигают 20,5% годовых на 360 дней (выплата процентов в конце срока). Московский Кредитный Банк (МКБ) установил ставку 20% годовых с ежемесячным начислением процентов для пятилетнего вклада «Пенсионный» (доступен не только пенсионерам). Первый взнос в обоих банках — от 5 тыс. рублей, МКБ ограничивает сумму вклада гарантированными государством 700 тыс.

Это рекордные по щедрости предложения, говорит заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Андрей Мельников, но его отношение к ним разное. «Для пятилетнего вклада 20% годовых — не страшно. Это, скорее, маркетинговый ход: далеко не все решатся разместить средства на пять лет и выберут в банке другие сроки с более низкой ставкой», — рассуждает Мельников. Это в чистом виде высокая ставка по вкладу, говорит он о предложении Банка 24.ру. Но у банка есть инвестор, который его санирует (Пробизнесбанк), и за его состояние АСВ спокойно.

 

Московский Кредитный Банк увеличил доходность вклада «Пенсионер» до 20%

Московский Кредитный Банк повысил ставки в рублях по вкладу «Пенсионер». По имеющейся у Банки.ру информации, рублевая доходность этого депозита теперь составляет 12—20%. Минимальные суммы вклада — 5 тыс. рублей, 200 долларов/евро. Сроки составляют 3, 6 месяцев, 1, 2, 3 и 5 лет. Предусмотрено пополнение, проценты начисляются ежемесячно.

 

Восточный Экспресс Банк расширяет ассортимент кредитов в валюте

Восточный Экспресс Банк расширяет ассортимент валютных кредитов. Как пояснили в банковской пресс-службе, теперь кредиты «Персональный кредит» и «Автокэш» можно получить не только в рублях, но и в долларах или евро.

«Валютные модификации данных продуктов позволят клиентам пользоваться привычными услугами банка в современных условиях — планировать и совершать покупку товаров, цена которых привязана к курсу иностранной валюты, экономить на конвертации денежных средств и низкой процентной ставке кредита», — говорится в сообщении банка.

 

Банк Москвы расширил возможности социальной карты москвича

В Москве осуществляется переход к предоставлению льгот по оплате жилого помещения, коммунальных услуг (ЖКУ) и услуг связи (радиотрансляции и коллективной телевизионной антенны) в денежной форме.

Теперь получатели льгот могут использовать следующие способы получения социальных выплат: на счет Социальной карты москвича (СКМ), открытый в Банке Москвы; на банковский счет или вклад, открытый в Банке Москвы (в том числе, через отделения почтовой связи) или в другом банке. Для этого москвичам, получающим льготы, необходимо заполнить заявление о предоставлении выплат с указанием способа их получения в районном управлении жилищных субсидий. Москвичи, которые приняли решение о переводе льгот на счета, открытые в Банке Москвы, в том числе на счет СКМ, могут оформить заявление в ближайшем отделении Банка Москвы.

Клиенты, принявшие решение о перечислении льгот по оплате ЖКУ и услуг связи на счет Социальной карты москвича, открытый в Банке Москвы, могут дополнительно оформить заявление о перечислении пенсии на счет Социальной карты москвича и воспользоваться широкими возможностями карты:

•  один раз оформить постоянное поручение на регулярный платеж за ЖКУ со счета карты и не посещать отделение Банка для оплаты услуг;

•  получать повышенные проценты на остаток денежных средств на Социальной карте москвича;

•  получать наличные денежные средства в банкоматах или отделениях Банка Москвы;

•  оплачивать товары и услуги в торгово-сервисных предприятиях;

•  оплачивать через банкоматы Банка комплекс услуг (мобильный телефон, Интернет, спутниковое телевидение и др.) без комиссии;

•  получать информацию

 

Источники: Ведомости, Banki.ru, BM.ru.

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты