На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - АИЖК объявило требования к кредитам, при секьюритизации которых готово выступить поручителем
Росавтобанк

АИЖК объявило требования к кредитам, при секьюритизации которых готово выступить поручителем



25.02.2009

АИЖК объявило требования к кредитам, при секьюритизации которых готово выступить поручителем

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) объявило требования к портфелям кредитов, при секьюритизации которых готово выступить поручителем, пишут в среду «Ведомости». Стандарт поручительства АИЖК гораздо лояльнее, чем требования к выкупаемым кредитам, говорит первый зампред правления Москоммерцбанка Людмила Лебедева. В пул для выпуска облигаций могут входить кредиты с первоначальным взносом от 10% (20% — для рефинансирования), ежемесячный платеж заемщика не должен составлять более 50% его дохода (тоже 50%), максимальный размер долга заемщика должен быть не более 8 млн рублей. Нет жестких требований к площади квартиры на одного заемщика, допускаются отклонения от требований АИЖК к заложенному жилью в пределах 5%.

Банк-эмитент может получить рейтинг облигаций, который скажется на цене поручительства АИЖК. Если рейтинг ниже допустимого, придется доплатить. Источник, близкий к агентству, говорит, что стоимость этой услуги АИЖК сопоставима со стоимостью гарантий, которые предоставляют эмитентам облигаций банки. «Одна из основных проблем — АИЖК готово давать поручительство только под облигации, обеспеченные рублевыми кредитами», — сетует Лебедева.

 

«Новый супервклад» для клиентов Уралтрансбанка

Екатеринбургский Уралтрансбанк предлагает открыть «Новый супервклад». Согласно имеющейся у Банки.ру информации, минимальная сумма депозита — 15 тыс. рублей, сроки — до 750 дней. При этом доход для вложений сроком до 150 дней составит 15%, от 151 до 750—13,65%, а для срока в 750 дней эффективная ставка будет равна 13,9%.

Проценты начисляются и капитализируются каждые 150 дней, предусмотрена возможность пополнения через кассы и банкоматы Уралтрансбанка.

 

Банк «Ренессанс Кредит» предлагает своим заемщикам досрочно погасить кредиты

Банк «Ренессанс Кредит» предлагает своим заемщикам досрочно погасить кредиты. На привлеченные таким образом средства компания намерена выкупить собственные облигации, чтобы сократить долговую нагрузку.

Ряд клиентов кредитной организации уже получили SMS с предложением о досрочном погашении кредита. На «горячей линии» банка заемщикам объясняют, что «в связи с финансовым кризисом» ставка по кредитам может быть повышена на основании условий договора. Сейчас декларируемые ставки по кредитным картам — 24% годовых на приобретение товаров и 36% годовых при снятии наличных, по нецелевым кредитам наличными от 12% годовых. По подсчетам аналитиков, эффективная ставка по кредитному портфелю банка — 37%.

 

Mercedes-Benz в лизинг на новых выгодных условиях

В рамках продления действия соглашения о сотрудничестве компании ООО "ФБ-ЛИЗИНГ" и ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" объявляют о предоставлении специальных условий на приобретение автомобилей Mercedes-Benz в лизинг.

Приобретая корпоративный автомобиль в ФБ-ЛИЗИНГ, Вы получаете выгодное предложение по лизингу по европейским конкурентоспособным ставкам, пользуетесь всеми преимуществами лизинга, а также в рамках данной специальной программы приобретаете автомобиль марки Mercedes-Benz на условиях VIP-клиента. Таким образом, клиенты ФБ-ЛИЗИНГ получают дополнительную возможность сэкономить на приобретении автомобиля и оплате лизинговых платежей. Ведь в сложившихся экономических условиях вопрос расходования средств на приобретение корпоративного автотранспорта становится еще более актуальным.

Специальные ценовые условия на приобретение легковых автомобилей Mercedes-Benz через ФБ-ЛИЗИНГ действительны для всех моделей этой марки, в том числе на автомобили в комплектации "Особая серия" и в эксклюзивной комплектации "Флит-модели", "Флит-пакеты" за исключением автомобилей Maybach, SLR McLaren, CL , SL и бронированных. Срок действия данной специальной программы до 31.12.2009 г.

 

Источники: Banki.ru, Ведомости, Коммерсант, Credit.ru.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты