На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Новые вклады от Горбанка
Росавтобанк

Новые вклады от Горбанка



04.03.2009

Новые вклады от Горбанка

Санкт-Петербургский Горбанк предлагает несколько новых вкладов. Во-первых, депозит «Рантье», который можно открыть под 9,75—11% сроком на 1 год, с ежемесячным начислением процентов. В-вторых, вклад «Особый», который размещается под 7,75—11,25% сроком на полгода и год, с ежемесячным начислением процентов. 50 тыс. рублей – это минимальная сумма обоих депозитов.

 

1,5 тыс. человек изъявили желание реструктуризировать ипотеку

В январе-феврале 2009 года АИЖК (Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию) было принято около 1,5 тыс. обращений граждан с просьбой о реструктуризации ипотечных кредитов. Большинство данных обращений были возвращены из-за недоработок в предоставленных документах. В феврале этого года АИЖК получило 426 пакета документов от заемщиков для рассмотрения и согласования реструктуризации ипотечных кредитов. Большая часть их уже обработаны и находятся на последней стадии согласования. По некоторым обращениям уже начата процедура реструктуризации. По данным АИЖК, просроченная консолидированная задолженность на 1 января 2009 года равна 8%. Существует тенденция к росту просроченной задолженности.

 

Банк Сосьете Женераль Восток запускает для малого бизнеса новый пакет услуг

Новый продукт разработан специально для бизнеса с годовым оборотом до 7,5 млн евро.

В данное предложение входит набор основных банковских услуг, который используется малым бизнесом и индивидуальными предпринимателями. В основу пакета «Тандем» положено расчетно-кассовое обслуживание. На открытие второго счета, выпуск бизнес-карт, проведение электронных платежей и некоторые другие услуги банка предоставляется скидка до 35%. Скидка в 20% при приобретении для юридических лиц пакета «Тандем», а для физических лиц пакета «Престиж». Пакет «Престиж» включает в себя выпуск и обслуживание пластиковой карты премиум-сегмента (Visa Gold /MasterCard Gold), а также ведение текущего счета и нескольких дополнительных счетов. В него входят страхование зарубежных поездок, скидки на аренду сейфовых ячеек и членство в Vantage Club - всемирной дисконтной программе.

 

Теперь материнский капитал можно потратить на ипотеку

Материнский капитал сейчас составляет около 300 тыс. рублей и выдается гражданам РФ после рождения второго или третьего (и т.д.) ребенка. Начиная с 1 января 2009 года, эти средства могут быть использованы эти средства на ипотеку. Два крупнейших российских банка (ВТБ и Сбербанк) продолжат кредитовать ипотеку при возможности снятия с баланса части уже выданных ипотечных ссуд. Это позволит рынку ипотеки продолжить работу, чтобы новое жилье приобреталось.

 

Источники: banki.ru.


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты