На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Банки увеличили доходы по вкладам в рублях
Росавтобанк

Банки увеличили доходы по вкладам в рублях



06.03.2009

Банки увеличили доходы по вкладам в рублях
 Семь крупных банков России увеличили ставки по рублевым депозитам, а вот по валютным вкладам, напротив, снизили. Такие изменения спровоцировали сами вкладчики, так как слишком большое количество вкладов было открыто именно в долларах. А это вызвало рост валютных пассивов. Поскольку кредиты в валюте сегодня мало востребованы, то банкам пришлось пойти на уменьшение доходности валютных депозитов, стимулируя приток рублей, чтобы хоть как-то сбалансировать валютные и рублевые пассивы. Существует также и мнение, согласно которому банки опасаются дальнейшей девальвации национальной валюты, и поэтому не желают работать с валютой под высокий процент.

 

Райффайзенбанк предложил новый мультивалютный вклад и повысил доход с депозитов
Новое выгодное предложение от Райффайзенбанк – депозит «Мультивалютный», который можно открыть сразу в рублях, долларах и евро. Начальная сумма вклада – 50 тысяч рублей с курсом трех валют на день заключения договора. Процентные ставки по рублям – до 12%, а в евро и долларах США - до 5,5 %. Сроки вкладов от 1 месяца до 5 лет. Депозиты можно пополнять. Процент от вкладов выплачивается в конце срока. Кроме этого, Райффайзенбанк повысил ставки по рублевым депозитам на 1,5 %. Однако доходность вкладов в евро и долларах упала на 1-2%.

 

 «Мой Банк» дает возможность перевести денежные средства из валютных депозитов в рублевые
 4 марта 2009 года в ООО «Мой Банк» стартует новая программа «Конвертация в рубли». Это предложение от «Мой Банк» позволяет перевести часть суммы от срочного депозита в евро и долларах США в рубли. Причем, сумма оставшаяся на счете срочного вклада не должна быть ниже допустимого минимума для данного вида депозита. Работает программа «Конвертация в рубли» следующим образом: клиенту открывается срочный рублевый вклад и на него перечисляются денежные средства с основного вклада. Срок вклада в рублях не может быть меньше того, который остался на основном депозите.

 

Констанс-Банк делает новое предложение – депозит «Весенний».
Санкт-петербургская организация ЗАО «Акционерный Коммерческий Банк «Констанс-Банк», занимающая 496 позицию в рейтинге российских банков по размеру нетто-активов и являющаяся участником программы страхования депозитов, с 6.03 по 31.05 2009 года дает возможность открыть новый вклад «Весенний». Проценты с данного вклада перечисляются каждый месяц, пополнять его также возможно. Минимально допустимая сумма вклада равна  30 тысячам российских рублей или 1 тысяче евро или долларов США. Сроки вклада – от полугода до полутора лет. Процент в долларах или евро составит около 8%, а в рублях – 15%.

 

Источники: Banki.ru, Ведомости.

 

 

 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты