На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Банковский комитет Государственной Думы предложил доработать закон о безотзывных вкладах
Росавтобанк

Банковский комитет Государственной Думы предложил доработать закон о безотзывных вкладах



13.03.2009
Банковский комитет Государственной Думы предложил доработать закон о безотзывных вкладах
Законопроект о введении безотзывных вкладов был предложен депутатами Зеленским Ю., Губкиным А., Волчеком А. Суть его заключается в том, чтобы в банках появился новый вид вклада, который вкладчик не сможет забрать у банка по первому требованию. Комитет Госдумы посоветовал авторам доработать свой законопроект, поскольку введение его в силу в том виде, в котором он был представлен, может спровоцировать массовые изъятия гражданами своих вкладов. Чтобы избежать этого, необходимо постараться максимально защитить вкладчика как самую слабую сторону в договоре о безотзывном вкладе.

Новые виды вкладов от Русского Банка Развития
Русский Банк Развития, занимающий 77-е место по активам-нетто среди всех российских банков и являющийся участником системы страхования депозитов граждан, предлагает своим вкладчикам новые виды депозитов. Вклад "Удобный" можно открыть на сумму от 90 тыс. рублей сроком на 3 месяца, полгода и год. При этом процентная ставка составит 14% в рублях, 11,5% в долларах США, 10,5% в евро. Кроме этого, изменены условия и ставки по некоторым видам депозитов. Вклад "Мультивалютный" теперь можно открыть на сумму от 30 тыс. руб. Процентные ставки по депозитам "Пенсионный" и "Проще простого" выросли.

Сведбанк повысил доходность рублевых вкладов
Сведбанк предложил своим вкладчикам новые размеры доходов с различных депозитов. Теперь вклад "Пополняемый" в Сведбанке можно разместить под 14,25% в рублях, под 8,1% в долларах США, под 7,6% в евро. Депозит "Срочный" — под 14,5%, 8,25% и 7,75%, а вклад "Универсальный" — под 13,5%, 7,75% и 7,25% соответственно. Все вклады открываются на суммы от 25 тыс. руб. при сроках 1,3 месяца, полгода, 1,2 или 3 года. Выплаты процентов по этим вкладам осуществляются в конце срока. Для депозитов "Пополняемый" и "Универсальный" предусмотрены дополнительные взносы.

"КИТ Финанс" подготовил для вкладчиков новое предложение
Санкт-Петербургский Инвестбанк "КИТ Финанс" решил сделать своим клиентам выгодное предложение и открыл новый депозит с возможностью периодического пополнения и частичного снятия с него денежных средств. Минимальная сумма, на которую можно сделать вклад, равна 50 тыс. российских рублей или 2 тысячам долларов США или евро. Процентная ставка дохода для данного депозита составит в рублях 13%, в евро – 7%, а в долларах США – 8%. Вложить свои средства на данных условиях можно сроком на 1 год. Выплата процентов осуществляется в конце срока.

Источник: Banki.ru, Прайм-ТАСС


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты