На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Ставки по депозитам превышают 20% годовых
Росавтобанк

Ставки по депозитам превышают 20% годовых



18.03.2009
Ставки по депозитам превышают 20% годовых 

В январе, из-за резкого роста доли средств в иностранной валюте в общем объеме вкладов, банки начали массово увеличивать ставки по вкладам в рублях. Тем не менее, средний уровень ставки все рано не превышает 15%. Росэнергобанк начал открывать рублевые вклады физлиц под 19,6% годовых. А Банк24.ру (Екатеринбург) по аналогичному вкладу платит 20,5%. Московский Кредитный Банк предлагает клиентам вклад сроком на 5 лет доходностью 20% годовых. Эксперты считают, что настолько высокие ставки очень рискованны. 


Кредит «Антикризисный» от Банк24.ру 

В рамках антикризисного пакета Банк24.ру ввел еще один кредитный продукт. Новый кредит «Антикризисный» ориентирован на клиентов, которые не в состоянии выплачивать имеющийся кредит. Кредит «Антикризисный» выдается с предоставлением обеспечения и без оного со стороны заемщика. В зависимости от потребностей, заемщик получает отсрочку уплаты основного долга на 3 месяца и полгода. Кредит выдается на сумму от 15 тыс. рублей сроком от 3 месяцев до 4 лет. Уровень процентной ставки зависит от того, на какой срок берется кредита и обеспечен ли он. С обеспечением ставка может составлять 31-39%, а без обеспечения - 35-43% годовых. 


Новые вклады от СДМ-Банка и Барклайс Банка
СДМ-Банк ввел новый вклад «Накопительный плюс». Сумма вклада от 10 тыс. рублей, 300 евро/долларов. Вклад можно открыть на срок от 3 месяцев до 3 лет. Процентная ставка в рублях равна 11—14%, в евро/долларах — 4,5—7,5%. Вклад пополняемый. Начисление процентов происходит ежемесячно с капитализацией. 

Новый вклад «Комфортный» можно открыть в Барклайс Банке. Минимальная сумма вклада составляет в рублей 3 тыс., в валюте – 100. Депозит можно открыть сроком на 2 года. Доходность вклада в рублях равна 8%, в евро/долларах — 2%. Депозит можно пополнять. Начисление процентов происходит ежемесячно.


Клиенты Ситибанка могут пополнять счета без карты
Клиентам Ситибанка с 17 марта этого года стала доступна новая услуга пополнения счета. Отныне денежные средства можно вносить на счет без карты. Функция приема наличных есть в 50 терминалах банка. Для того, чтобы ею воспользоваться, нужно ввести или номер рублевого счета, или номер кредитного счета, или номер карты. То же самое необходимо проделать и для погашения задолженности по кредитной карте или для пополнения счета. Однако остальные функции банкомата без карты недоступны. 


Источники: Коммерсант, Banki.ru 


Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты