На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - В Банке Москвы физлицам предлагают комплексное обслуживание
Росавтобанк

В Банке Москвы физлицам предлагают комплексное обслуживание



02.04.2009
В Банке Москвы физлицам предлагают комплексное обслуживание 

Банк Москвы ввел в работу новую услугу по комплексному обслуживанию физлиц. В рамках данного продукта клиенты могут открывать вклады и счета, а также получать карты и работать с смс-банкингом. Ко всему прочему необязательно подписывать огромное количество документов, которые регламентируют пользование отдельными услугами. Чтобы оформить договор о комплексном банковском обслуживании, достаточно лишь посетить любое отделение банка и заполнить одну анкету, которая доступна в электронном виде на сайте Банка Москвы. При себе нужно иметь любой документ, удостоверяющий личность.


В Роспромбанке ставки по рублевым депозитам выросли на 1,25—6%

На 1,25—6% повысил Роспромбанк доходность по рублевым депозитам. Кроме того, были уменьшены минимальные рублевые суммы по вкладам «Пенсионный Плюс», «Оптимальный» и «Универсальный». Отныне вклад «Оптимальный» можно открыть на сумму от 50 тыс. рублей под 12,5—16% годовых, а депозит «Пенсионный Плюс» - на сумму от 25 тыс. под 13,5—18%. Процентов по данным вкладам выплачиваются в конце срока. И, наконец, депозит «Пенсионный» теперь можно открыть на сумму не меньше 25 тыс. с процентной ставкой в 13—15,75%. Начисление процентов ежемесячное или ежемесячное с капитализацией. Помимо этого, выросла доходность вкладов «Престиж» (13—14%) и «Универсальный» (12—15,5%), с ежемесячным начислением процентов.


У клиентов ВТБ 24 возникли проблемы из-за карт с чипами 

Клиенты банка ВТБ 24, имеющие карты VISA с чипами, при расчетах за границей столкнулись с проблемами. Они не всегда могут расплатиться картой в магазинах или в банкоматах снять деньги. В России карты действуют безотказно. В банке считают, что проблемы могли возникнуть из-за технических нюансов: зарубежные системы приема платежей «не понимают» карты с чипами. Клиенты, которые собираются выезжать за границу, могут сменить свою карту на карты без чипа. Сделать это они могут как за свой счет, так и за счет банка, если написать ему претензию.


Новая программа выдачи актокредитов введена в Россельхозбанке 
В Россельхозбанке начала действовать программа «Автокредит» по выдаче кредитов на приобретение отечественных автомобилей. В рамках этого продукта Россельхозбанк предоставляет займы на приобретение новых легковых автомобилей, которые включены в список автомобилей, утвержденный Министерством промышленности и торговли. Стоимость покупаемого автомобиля не должна превышать 350 тыс. рублей. Размер кредита должен составлять не более 70% от стоимости авто. Заем можно взять под залог покупаемого автомобиля. Кредит предоставляется в рублях, если срок договора заканчивается не позднее, чем в декабре 2011 года. Ставка по кредиту составляет 18% годовых.


Источники: NEWSru.com, Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты