На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Утвержден список машин, на приобретение которых выдается льготный кредит
Росавтобанк

Утвержден список машин, на приобретение которых выдается льготный кредит



06.04.2009
Утвержден список машин, на приобретение которых выдается льготный кредит

Список отечественных легковых автомобилей, на приобретение которых в 2009 году предлагается кредит на льготных условиях, был утвержден в Минюсте России. На данный момент критериям, которые названы в правительственном постановлении, соответствуют лишь три кредитных организации: Сбербанк, Россельхозбанк и ВТБ 24. Данные банки имеют максимально широкое территориальное покрытие. Благодаря этому граждане имеют возможность получить заем не зависимо от того, в какой части страны они проживают. Адреса ближайших отделений банков, где можно оформить кредит, должны быть в автосалонах. 


Новую лизинг-программу разработали компания «Открытие» и РБР 

Российский Банк Развития и лизинговая компания «Открытие» создали лизинг-программу, которая направлена на поддержку среднего и малого бизнеса в Ханты-Мансийском автономном округе. Сотрудничество этих компаний началось в рамках проекта, ориентированного на двухуровневую поддержку предприятий среднего и малого бизнеса с применением лизинга. Данный проект был разработан Российским Банком Развития и представлен в конце января этого года. Согласно проекту банк планирует открыть кредитные линии лизинговым компаниям с дальнейшим финансированием ими субъектов МСП. 


«КамАЗ» получил оборудование на 4,7 млн евро

Компания «Центр-Капитал» отдала в лизинг «КамАЗу» оборудование стоимостью в 4,7 млн евро. Этот проект реализован согласно контракту на 40 млн евро. На финансирование этой сделки пошли средства, привлеченные у банков Европы при участии Euler Hermes Kreditversicherungs-AG, экспортно-кредитного агентства. Все оборудование в данный момент уже находится в эксплуатации. Напомним, что данный проект осуществляется в рамках усовершенствования предприятия в городе Набережные Челны. Благодаря нему будет налажен выпуск двигателей для грузовиков среднего тоннажа, соответствующих стандартам Евро-3 и Евро-4. Это даст возможность автомобилям «КамАЗ» конкурировать с транспортом иностранного производства.


Фора-Банк вводит новый вклад «Фора-пенсионный люкс»
В Фора-Банке появился новый депозит «Фора-пенсионный люкс». Вклад можно открыть на суммы от 500 рублей или 15 евро/долларов. Средства можно разместить на 3 месяца, полгода, год и два года. Процентная ставка по данному вкладу в рублях равна 15—16,8%, в евро — 8,5—9,6%, а в долларах — 11,3—12,3%. Вклад является пополняемым. Начисление процентов осуществляется ежемесячно с капитализацией. 


Источники: Прайм-ТАСС, All-Leasing.Ru, Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты