На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - В СБ Банке увеличена доходность трех вкладов
Росавтобанк

В СБ Банке увеличена доходность трех вкладов



23.04.2009
В СБ Банке увеличена доходность трех вкладов

В СБ Банке повышены ставки по депозитам «Доходный», «Мультивалютный» и «Рантье». В рублях доходность увеличена на 1—1,5%, а в валюте — на 0,5—1,5%. Отныне вклад «Доходный» открывается под 6,5—16,25% в рублях и под 5—11,25% в валюте. Депозит «Рантье» можно разместить теперь в рублях под 12,75—15,25% и в евро и долларах - под 8—10,5%. Оба вклада открываются на сумму не меньше 30 тыс. рублей или 1 тыс. евро и долларов. И, наконец, доходность депозита «Мультивалютный» отныне составляет 12,75—15,25 % в рублях и 8—10,5% в иностранной валюте. Наименьшая сумма этого вклада равна 100 тыс. рублей или эквивалентной сумме в валюте. По всем вкладам проценты выплачиваются в конце срока.


Депозит «Победный» от Национального Корпоративного Банка 

В Национальном Корпоративном Банке теперь можно открыть депозит «Победный». Сумма размещаемых средств должна быть не меньше 100 тыс. рублей, 3 тыс. долларов или евро. Ветераны ВОВ имеют возможность открыть вклад на сумму не меньше 20 тыс. рублей, 1 тыс. долларов или евро. Средства размещаются на срок в 370 дней. Процентная ставка по вкладу составляет 18% в рублях и 11,5% в валюте. Депозит является пополняемым. Проценты выплачиваются по окончании срока. Открыть вклад можно с 20 апреля по 20 мая текущего года. 


В Росбанке запущены в работу новые программы кредитования

По словам Игоря Антонова, первого заместителя председателя Росбанка, на следующей неделе в банке будет запущена новая программа по выдаче ипотеки, авто- и потребкредитов. Как он заявил, работа будет проходить в тех сегментах, в которых до начала кризиса просрочка составляла 2—2,5%. Банк даже готов к ее повышению до 4—5%. Сейчас банк готов снизить возрастные ограничения для получения кредита до 20 лет и разрешить подтверждать доходы по банковской форме, а не по справке 2НДФЛ. До конца года банк планирует увеличить розничный кредитный портфель на 148 млрд рублей. 


С помощью банкоматов Мастер-Банка можно пополнять карты MasterCard 
В Мастер-Банке запустили новую услугу для физических лиц. Теперь в банкоматах этой кредитной организации, которые оборудованы функцией cash-in, клиенты смогут внести на карты MasterCard, открытые в любом банке России, наличные средства. По уточненным данным, если сумма вносимых средств до 6,5 тыс. рублей, то комиссия составит 99 рублей, а если 6,5 - 15 тыс., то тогда 149 рублей. В случае внесения суммы, превышающей 15 тыс. рублей, услуга будет стоить 0,99% взноса. Ограничение по переводу на одну карту раз в день составляет 100 тыс. рублей, а в неделю не более 600 тыс. При этом сумма вносимых средств должна быть не менее 150 рублей.




Источники: Banki.ru, Коммерсант



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты