На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - К своему юбилею Инвестбанк ввел новый вклад
Росавтобанк

К своему юбилею Инвестбанк ввел новый вклад



28.04.2009
К своему юбилею Инвестбанк ввел новый вклад

В Инвестбанке, занимающем по России 104-е место среди банков по объемам нетто-активов, с 27 апреля по 31 августа этого года можно открыть новый вклад «Инвестбанку — 20 лет!», приуроченный к юбилею финансового учреждения. Наименьшая сумма размещаемых средств должна быть от 2 тыс. рублей либо 50 евро или долларов. Депозит можно открыть на срок месяц, три, полгода или год. Процентная ставка по вкладу составляет 15,25—18,5% в рублях, 7,5—11,5% в долларах и 7,5—11% в евро. Депозит является пополняемым. Проценты выплачиваются по окончании срока. 


В Абсолют Банке изменены условия выдачи рублевых кредитных карт

В Абсолют Банке, находящемся 24-е месте в рейтинге российских банков, с 27 апреля этого года начали действовать новые тарифы, связанные с выпуском и обслуживанием карт Visa. Проценты на задолженность, не превышающей лимит кредитования, в рублях были увеличены на 1 пункт и составляют теперь для тарифного плана «Кредитный классика» 25%, для «Кредитный элита» - 21%. А вот для «Кредитного абсолюта» этот параметр вырос на 1,5% и отныне равен 19,5%. Ставки за пользование картами в долларах и евро остались прежними. 


Стоимость кредитов в банке «Русский Стандарт» увеличена

В банк «Русский Стандарт», занимающем лидирующее место на рынка потребкредитования, были повышены вдвое ставки по некоторым программам кредитования (42% годовых) и на 5—6% по кредитным картам. Кроме того, увеличились и ставки по сберегательным инструментам. Причиной повышения ставок в банке называют стремление сделать тарифную политику соответствующей текущей рыночной стоимости фондирования в рублях. В «Русском Стандарте» также отметили, что карты, по которым тарифы были повышены максимально, перестали выпускать в 2007 году. Срок их действия истекает в следующем году.


Транскапиталбанк получил от РБР заем на 250 млн рублей
Российским Банком Развития был выдан первый целевой кредит в размере 250 млн рублей Транскапиталбанку на поддержку среднего и малого бизнеса. Согласно подписанному между финансовыми учреждениями соглашению средства предоставлены на 3 года. Эти средства будут направлены на финансирование средних и малых предприятий, которые функционируют во всех регионах, где работает Транскапиталбанк. Из этого следует, что получить доступ к деньгам смогут субъекты МСП Центрального, Северо-западного, Южного, Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. Особая поддержка будет оказана предприятиям инновационной и производственной сферы и проектам, связанным с развитием инфраструктуры поддержки МСП.



Источники: Banki.ru, Коммерсант



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты