На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Альфа-Банк объявил о снижении тарифов для клиентов «Альфа-Клик»
Росавтобанк

Альфа-Банк объявил о снижении тарифов для клиентов «Альфа-Клик»



04.05.2009
Альфа-Банк объявил о снижении тарифов для клиентов «Альфа-Клик»
Провести некоторые операции в «Альфа-Банке» с 01.05.09 по 31.05.09 можно будет с меньшей комиссией. Осуществить оплату коммунальных услуг, а также оплатить электроэнергию и телефонную связь с использованием дистанционных сервисов организации можно всего за 9 рублей. До этого комиссионная выплата составляла 29 рублей. Использовать новые тарифы смогут все клиенты системы удаленного обслуживания «Альфа-Клик».

Корпорация General Motors вместе со Сбербанком РФ предложила новые варианты автокредитования

Сбербанк РФ и General Motors подписали соглашение о совместных проектах по розничному кредитованию граждан на приобретение некоторых марок автомобилей (Chevrolet, Opel, Saab) у официальных дистрибьюторов компании. Данную информация сообщила пресс-служба организации. Желающим приобрести автомобиль в кредит будут предоставлены существенные скидки. Сбербанк РФ занимает 1 место в России по состоянию нетто-активов и входит в число участников системы страхования депозитов.

Райффайзенбанк и General Motors разработали совместный проект по автокредитованию
Корпорация General Motors и Райффайзенбанк сообщили о начале действия специальной программы автокредитования. Предложение организаций действует с 01.05.09 по 30.06.09. При покупке автомобилей Chevrolet, Opel и Saab клиенту предоставляется возможность получить кредит под 4,9% годовых. При этом первоначальный взнос за автомобиль составляет 20% от его общей стоимости. ЗАО «Райффайзенбанк» по состоянию нетто-активов занимает 9 место в России среди других банков, а также входит в число участников системы страхования вкладов населения.

Власти Москвы планируют начать выдачу бюджетных кредитов

Правительство столицы России собирается начать выдавать бюджетные кредиты под 7% годовых, чтобы поддержать столичный бизнес. Но специалисты считают, что подобный шаг не сможет положительно повлиять на ситуацию в целом, поскольку долги Москвы уже превышают 156 млрд. российских рублей, а незначительная поддержка предприятий России может плохо повлиять на конкуренцию. Министерство финансов РФ пока выступает против начала выдачи бюджетных кредитов, но Мосгордума будет продолжать добиваться разрешения, настаивая на том, что такое решение может помочь некоторым отраслям и сохранить тысячи рабочих мест.

Источники: Banki.ru, РБК daily
Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты