На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Банку «Две столицы» выдана лицензия на привлечение вкладов
Росавтобанк

Банку «Две столицы» выдана лицензия на привлечение вкладов



07.05.2009
Банку «Две столицы» выдана лицензия на привлечение вкладов

Комитетом банковского надзора ЦБ было принято решение о том, чтобы предоставить банку «Две столицы», занимающему по России 743-е место среди банков по объему нетто-активов, лицензию на привлечение средств населения во вклады в валюте и рублях. За получением данного вида лицензии банк обратился впервые. Согласно действующему законодательству «Две столицы» автоматически начинает участвовать в системе страхования вкладов.


Клиенты Балтийского Банка будут платить за информацию о состоянии счета 

С 5 мая клиентам Балтийского Банка придется платить за услугу предоставления информации о состоянии счета, осуществляемую через банкомат. По словам Светланы Соловьевой, возглавляющей департамента рекламы и PR финансового учреждения, отныне за данный сервис будет взиматься плата в 7 рублей. В то же время, как она отметила, владельцы карт могут бесплатно узнать количество денежных средств на своем счету через информационные терминалы, имеющиеся во всех банковских отделениях. Кроме того, комиссия не взимается и за пользование услугой интернет-банкинга.


Денежные переводы по системе Migom в СтарБанка теперь и в евро 

Клиенты СтарБанка с 5 мая могут осуществлять воспользоваться услугой денежных переводов по системе Migom не только в рублях и долларах, как это было раньше, но и в евро. Данную информацию распространила во вторник пресс-служба финансового учреждения.


«ВТБ-Лизинг» изымет автопарк «РАТ-Тольятти» за долги

Компанией «ВТБ-Лизинг» было принято решение расторгнуть договоры на прдотавление лизинговых услуг «РАТ-Тольятти». Кроме того, вопрос о задолженности компании будет решаться в судебном порядке. Такое решение было принято из-за систематического невыполнения обязательств по договорам лизинга в течение года со стороны «РАТ-Тольятти». На данный момент транспортная компания задолжает лизинговой свыше 400 млн рублей. «ВТБ-Лизинг», после попытки заключить мировое соглашение, вынуждена была подать иски в Арбитражный суд столицы. В целях предотвращения срыва процесса производства на АвтоВАЗа руководство «ВТБ-Лизинг» решило изымать автобусный парк поэтапно. С 1 по 12 мая этого года будет изъято 40% транспортных средств. Судьба остальных 60% будет решаться после переговоров «ВТБ-Лизинг» с мэрией Тольятти и руководством АвтоВАЗа, которые в первую очередь заинтересованы в эксплуатации автобусного парка.



Источники: Banki.ru, Центр деловой информации, All-Leasing.Ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты