На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Новые депозиты от Инвесткапиталбанка
Росавтобанк

Новые депозиты от Инвесткапиталбанка



12.05.2009
Новые депозиты от Инвесткапиталбанка 

В уфимском Инвесткапиталбанке, находящемся на 226-е месте среди банков России по объемам нетто-активов, вниманию клиентов предлагаются два новых вклада — «Золотая рыбка — пенсионный» и «Золотая рыбка». Сумма размещаемых средств для обоих депозитов должна быть не меньше 5 тыс. рублей. Вклады привлекаются сроком на 540 дней. Процентные ставки по вкладам составляют 16% для «Золотой рыбки» и 16,5% для «Золотой рыбки – пенсионного». Оба депозита являются пополняемыми. Начисление процентов осуществляется каждый месяц, при желании, с капитализацией. 


В НБ «Траст» изменились параметры депозита «Траст — Все включено»

В Нацбанк «Траст» были изменены условия депозита «Траст — Все включено», введенного за место «Траст-Оптимум 2009» в линейку банковских вкладов. Отныне процентная ставка по депозиту составляет в рублях 18%, в долларах 13%, а в евро 12%. При этом наименьшая сумма вложенных средств должна быть не меньше 10 тыс. рублей либо 500 евро/долларов. Привлечь вклад можно сроком на 31-900 дней. Вклад пополняемый. Начисление процентов происходит ежемесячно или ежемесячно с капитализацией. Кроме того, теперь действуют льготные условия при расторжении вклада досрочно, которые позволяют сохранять около 80% доходности. 


В Воронежской области растет число желающих взять ипотеку

В АЖИК Воронежской области отмечают стабильный рост количества тех, кто желает взять ипотеку. Хотя майский и июньский планы агентства уже сверстаны, число обращений лишь растет. По мнению Владимира Кузнецова, генерального директора воронежского отделения АЖИК, подобное явление объясняется несколькими причинами. В первую очередь тем, что многие банки приостановили программы ипотечного кредитования либо установили заградительные (завышенные) проценты по ипотеке. Кроме того, в АЖИК ставка по ипотеке была снижена до 13,5% - это самый низкий на сегодня показатель. И, помимо всего прочего, произошло замедление снижения цен на жилье, поэтому россияне торопятся воспользоваться возможностью улучшить жилищные условий.


Объемы предоставления ипотеки могут быть снижены
По словам Александра Семеняки, гендиректора Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, в текущем году объемы выдаваемых ипотечных кредитов могут продолжить снижение. Согласно данным, в I квартале этого года российские банки выдали ипотечные кредиты общим объемом в 27—30 миллиардов. В то время как за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 150 миллиардов рублей. Как заявил Семеняка, если государство не поддержит рынок, то объем предоставляемых ипотечных кредитов по итогам этого года сократятся на 75-80%. 



Источники: Banki.ru, ИА REGNUM, Российская газета




Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты