На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Обзор банковских продуктов - Доверие вкладчиков к частным банкам вернулось
Росавтобанк

Доверие вкладчиков к частным банкам вернулось



16.05.2009
Доверие вкладчиков к частным банкам вернулось
Согласно мартовским статистическим данным количество вкладов граждан в государственные банки сократилось. При этом значительно вырос этот показатель в отношении частных банков. Напомним, что незадолго до этого граждане опасались вкладывать свои сбережения в частные банки из-за боязни, что они обанкротятся. Особенно ощутимо увеличилась сумма депозитов в Абсолют Банке. В качестве одной из причин повышенной популярности Абсолют Банка многие видят открытие весьма выгодного для граждан вклада «Верный процент», годовой доход по которому составлял до 18% от суммы вклада. Таким образом, повышение ставок привело к притоку желающих воспользоваться услугами именно Абсолют Банка. К слову, многие частные банки прибегли к такой мере. А вот банкам с государственным участием повышать ставки не выгодно, поэтому они этого и не делают.

Банк «Возрождение» сменил курс

Банк «Возрождение» по состоянию нетто-активов занимает 29 место в рейтинге российских банков и является участником системы страхования депозитов. С мая 2009 года банк «Возрождение» объявил об изменении некоторых условий по своим вкладам. Так, доход с депозита «Доходный» в рублях составит до 16% годовых. Рублевый вклад «Универсальный» принесет 15,75% годовых. Сумма в долларах и евро прибавит вкладчику до 8%. Депозит «Детский» предлагает 14,25% годовых от суммы вклада. Рублевый вклад «Мультивалютный» принесет 14,5% годовых. Сумма в долларах и евро прибавит вкладчику до 7,5%. Изменились также и размеры некоторых вкладов. Вклад «Мультивалютный» можно открыть на сумму от 50 000 рублей, 1150 евро или 1450 долларов США. Сроки по депозитам определены в диапазоне от 1 до 24 месяцев. Все вклады, кроме «Доходного», предполагают пополнение.

Банк Жилищного Финансирования предлагает новые виды вкладов

ЗАО «Банк Жилищного Финансирования» (прежнее название: ОПТБанк) занимает 182 место среди российских банков по состоянию нетто-активов, а также является участником системы страхования депозитов. Банк Жилищного Финансирования объявил о начале функционирования новых видов вкладов, в число которых входят депозиты «БЖФ-Доверие», «Искренне ваш», «Универсальный», «Коммунальный Плюс», а также «Пенсионный». Доход с новых вкладов в рублях составляет: «БЖФ-Доверие» - до 12% годовых; «Искренне ваш» - до 15% годовых; «Универсальный» - до 16% годовых; «Коммунальный Плюс» - до 12% годовых; «Пенсионный» - до 13,5% годовых. Минимальная вносимая сумма по всем депозитам равна 3 000 рублей. Срок вкладов определен сроком до 5 лет. Все новые депозиты являются пополняемыми.

Выгодное предложение от Газпромбанка

Газпромбанк в рейтинге российских банков занимает 3 место по состоянию нетто-активов, являясь одним из самых крупных банков России. С 01.06.09 по 31.08.09 будет действовать новый вклад от Газпромбанка под названием «Газпромбанк-летний». Вложить средства можно, начиная от суммы, равной 10 000 российских рублей, 500 евро или долларам. Срок депозита – до 1 года. Доходность – до 14% по рублевому вкладу и до 5,25% по валютным вкладам. Вклад «Газпромбанк-летний» можно пополнять. Доход в виде процентов выплачивается каждые три месяца, а также в конце срока вклада. Возможна капитализация.

Источники: Ведомости, Banki.ru

Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты