На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - «Почты России» заплатит миллиард рублей ПФР
Росавтобанк

«Почты России» заплатит миллиард рублей ПФР



19.06.2009
«Почты России» заплатит миллиард рублей ПФР 
Свердловский областной Арбитражный суд постановил взыскать в пользу свердловского отделения ПФР 955,9 млн рублей с местного филиала «Почты России». 

В декабре прошлого года «Почте России», которая осуществляет доставку пенсий, предоставили реестры по перечислению на счет в банке ВЕФК-Урал примерно 2,5 млрд рублей. Часть из них ушла на выплату пенсий, а на счету почтовиков в банке, лишившегося в феврале этого года лицензии, так и остались 956 млн. Банк сейчас проходит процедуру банкротства, между тем, вернуть себе деньги «Почта России» сможет только, когда конкурсная масса будет продана, а это еще не произошло.


Рынок кредитных карт в России находится в стагнации

Согласно результатам исследования, проведенного ТКС-Банком, рынок кредитных карт в России сейчас в стагнации, поскольку игроки, которые уже давно присутствуют на рынке, объемы бизнеса снижают, а новые забирать их долю не торопятся. Развивают данное направление по большей части государственные банки, которым доступны крупные клиентские базы и недорогие деньги. Портфели с сентября прошлого года выросли лишь у Сбербанка и ВТБ 24, а прочие игроки или стараются поддерживать портфель на одном уровне, или сворачивают объемы. Сейчас банки делают акцент на гибкие продукты. 


Центробанк избавиться от трети банков

ЦБ намерен провести масштабную расчистку банковского сектора, убрав мелких недобросовестных игроков. Территориальные управления получили предписание осуществлять с июня тотальный контроль над всеми изменениями, происходящими в бизнесе 1/3 банков страны, которые, с точки зрения ЦБ, могут говорить либо о фиктивной докапитализации, либо о выводе активов. Нарушители будут наказываться вплоть до отзыва лицензии. В Центробанке подумывают увеличить число сотрудников, управляющих временными администрациями банков. Для выявления нарушений сотрудники Банка России будут получать данные из стандартной банковской отчетности. 


Утверждена программа антикризисных мероприятий на 2009 год
Программа антикризисных мероприятий на текущий год была утверждена премьер-министром России Владимиром Путиным. Он сообщил об этом, когда открывал заседание комиссии правительства по вопросам регионального развития. По словам премьера, данный документ подвергся достаточно подробному обсуждению как на федеральном, так и на региональном уровнях, а также в Государственной Думе и общественных организациях. Как сообщил Путин, в окончательном варианте план был подписан сегодня. Он пояснил, что в документ входит набор мер, направленных на преодоление последствий экономического кризиса, предпринять которые нужно в этом году.


Источники: Lenta.ru, Ведомости, Коммерсант, Прайм-ТАСС



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты