На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Официальная безработица падает
Росавтобанк

Официальная безработица падает



29.06.2009
Официальная безработица падает

Согласно данным Минздравсоцразвития, за прошлую неделю снижение официальной безработицы в России составило 0,8%. Теперь количество безработных равно 2 млн 177,4 тыс. человек. Между тем, в 8 субъектах России по-прежнему сохраняется минимальный рост количества безработных, которые были зарегистрированы в органах службы занятости. К ним относятся: Москва, Калининградская область, Чеченская республика, Ингушетия, Удмуртия, Кировская и Ярославская области, Калмыкия. В Дагестане и Нижегородской области число безработных за неделю не изменилось.


В понедельник будут определены параметры бюджета-2010 

По словам премьер-министра Путина, некоторые параметры бюджета страны на 2010 год должны быть определены 29 июня. Как напомнил глава правительства, в ходе встречи с главами думских фракций, которая проходила накануне, он рассказал о своих подходах к формированию проекта главного финансового документа страны. В первую очередь, к ним относятся – жесткие принципы формирования бюджета, а также сбалансированность политики доходов и расходов. Премьер добавил, что основными приоритетами должны стать выполнение соцобязательств, развитие здравоохранения, науки и образования, инноваций и высокотехнологичных отраслей. 


Проект закона о докапитализации банков успеют принять до конца думской сессии 

Государственная дума успеет до конца текущей сессии принять ряд законопроектов, которые носят антикризисный характер. В частности, это касается пакета инициатив, который предусматривает использование ценных госбумаг для повышения капитализации банков, который был внесен 26 июня. Предполагается, что власти увеличат уставный капитал банков за счет ОФЗ, а те, в свою очередь, станут выпускать привилегированные акции, которые затем обменяют на ОФЗ. Причем Минфин эти акции будет приобретать с предоставлением собственникам банка права в течение пяти лет выкупить их обратно по номинальной стоимости.


В отношении Райффайзенбанка и ВТБ 24 возбуждены дела
ФАС возбудила дело в отношении Райффайзенбанка и «ВТБ 24», а также в отношении целого ряда страховых компаний, в которыми данные кредитные организации заключили соглашению. Все они обвиняются в нарушении антимонопольного законодательства. В отношении ВТБ 24 признаки нарушения были усмотрены в заключении соглашений в рамках ипотеки, предусматривающих обязательное страхование жизни и титула заемщиками. Схожие признаки усматриваются в действиях Райффайзенбанка, который заключил соглашение со страховыми компаниями в рамках программ жилищного кредитования. 



Источники: РИА Новости, Прайм-ТАСС, Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты