На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - АИЖК планирует создать систему страхования ипотечных рисков
Росавтобанк

АИЖК планирует создать систему страхования ипотечных рисков



30.06.2009
АИЖК планирует создать систему страхования ипотечных рисков

По словам Агентство Александра Семеняки, главы АИЖК, в третьем квартале будет рассматриваться возможность создания системы страхования рисков по ипотечным кредитам. Он рассказал, что сначала будут проведены консультации со страховщиками по поводу того, как будет осуществляться внедрение этой системы. Семеняка добавил, что если данная система будет успешно функционировать, то сумма первоначального взноса по ипотеке сократиться до 10—20% вместо 30%. Кроме того, по его словам, в данный момент обсуждается несколько сценариев того, как будет введена система страхования рисков: за счет сотрудничества со специализированной страховой компанией или за счет создания дочерней компании.


Переговоры Urals Energy и Сбербанка зашли в тупик

Компания Urals Energy не смогла продвинуться в переговорах по поводу реструктуризации долга со Сбербанком. В силу этого, Urals Energy PLC вынуждена в рамках выполнения своих кредитных обязательств продолжить передачу долей в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (35,3%) и ЗАО «Дулисьма» (99%), принадлежащих ей, Сбербанку. Это даст возможность компании выполнить перед кредитной организацией обязательства по 2-ум отдельным ссудам на совокупную сумму 630 млн долларов. Завершить сделку компания планирует в ближайшем будущем.


Процент «плохих» долгов в российских банках не превысит и 25%

По словам Аркадия Дворковича, помощник президента России, в 2009 году «плохие» долги в банковском секторе страны не превысят отметки в 25%. Напомним, что Петр Авен, президент Альфа-банка, во вторник высказал мнение, что к концу года процент «плохих» долгов достичь 25% от всего кредитного портфеля отечественных банков. По мнению Дворковича, скорее всего, подобного масштабного роста доли «плохих» активов не будет, хотя бы потому, что началась активная реализация ряда правительственных программ, которые направлены на улучшение ситуации в финансовом и реальном секторах экономики.


Изменения в бюджет-2009 подписаны президентом
Президентом России Медведевым был подписан закон о внесении в бюджет на 2009 год изменений. Данный закон Государственная Дума приняла 11 июня, а 17 июня его одобрил Совет Федерации. Между тем, Алексей Кудрин, глава Минфина, заявил, что в 2010 году дефицит бюджета превысит 5% ВВП. Этот рост он объясняет тем, что период выхода из финансового кризиса оказался продолжительнее, чем прогнозировалось. Кроме того, он добавил, что около 3 лет займет переход к бюджету дефицитностью в 2—3% ВВП.



Источники: Домострой, Прайм-ТАСС, РИА Новости



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты