На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Региональные банки смогут провести докапитализацию через ОФЗ
Росавтобанк

Региональные банки смогут провести докапитализацию через ОФЗ



07.07.2009
Региональные банки смогут провести докапитализацию через ОФЗ

Анатолий Аксаков, член Национального банковского совета и депутат Госдумы, возглавляющий Ассоциацию региональных банков «Россия», намерен добиться права для системообразующих банков регионов на проведение докапитализации через механизм внесения в капитал ОФЗ взамен привилегированных акций, который был предложен властями. Аксаков добавил, что в постановлении правительства существует ограничение, дающее возможность на такую докапитализацию лишь банкам, чьи активы составляют не менее 50 млрд рублей. 


Еще шесть банков включены в закон о санации

Совет Федерации во вторник одобрили расширение сферы действия ФЗ о санации банков на те из них, оздоровление которых было начато еще до принятия документа. Закон был принят осенью прошлого года, по нему до конца 2011 года предусматриваются допмеры, направленные на укрепление банковской системы. Дмитрий Ананьев, председатель комитета СФ по финансовым рынкам, напомнил о том, что до принятия данного закона о санации руководством страны было принято решение о принятии экстренных мер для предупреждения банкротства следующих системообразующих кредитных организаций: Ярсоцбанк, Связь-Банк, «КИТ Финанс», «Глобэкс», Собинбанк, «Российский Капитал».


В 2009 году примерно 50 тыс. человек привлечено за экономические преступления 

По словам Рашида Нургалиева, главы МФД России, почти 50 тыс. человек в 2009 году были привлечены к уголовной ответственности за преступления в сфере экономики. Как он отметил, статистические данные по борьбе с экономическими преступлениями за 5 месяцев текущего года относительно неплохие. Так, за отчетный период зафиксировано свыше 235 тыс. подобных преступлений, включая 8 тыс., совершенных в составе преступных сообществ и организованных групп. Тем не менее, по словам министра, цифры говорят о том, что проблема существует. 


Рассмотрение бюджета-2010 отложено на месяц
Во вторник СФ был одобрен закон о переносе крайнего срока внесения в Государственную Думу проекта бюджета на следующий год на 1 октября. Рассмотреть проект главного финансового документа страны депутаты должны до 1 декабря 2009 года. Планируется, что на 1-ое чтение уйдет 20 дней и назначено оно может быть на 21 октября. По плану работы Думы, 2-ое чтение бюджета может состояться 18 ноября, а 3-ье — 25 ноября. 1 октября вместе с проектом бюджета ЦБ обязан внести проект главных направлений денежно-кредитной политики на 2010 финансовый год.



Источники: РИА Новости, Lenta.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты