На главнуюПисьмоКарта сайтаКризис: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов.


Анализ финансовых показателей банков
Список банков в РФ
Банковский кризис


 




 
 
Banklist - Экономические новости - Бюджет-2009 получит меньше доходов, чем прошлогодний
Росавтобанк

Бюджет-2009 получит меньше доходов, чем прошлогодний



14.07.2009
Бюджет-2009 получит меньше доходов, чем прошлогодний

По словам премьера Владимира Путина, государственный бюджет России в этом году по сравнению прошлогодним недополучит 1/3 доходов. Как он напомнил на встрече с руководством Совета Федерации, которая проходила в Ново-Огареве, ранее он уже говорил, что в ближайшем будущем государство можем рассчитывать на доходы бюджета, объем которых будет равен примерно 16% ВВП, что составляет около 6,5—7,5 трлн. рублей за год. 


Москва в тройке лидеров по стоимости аренды офисов

В Москве одни из самых высоких цен на аренду офисной площади в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Она на третьем месте. На первом месте - Вест-Энде в британской столице (1,019 евро за кв. метр ежегодно), а на втором — Дубай (995 евро). Четвертое место у Парижа, пятое — у Санкт-Петербурга. Между тем, компания отмечает, что на фоне мирового экономического кризиса цены на аренду офисов падают. В частности, в Санкт-Петербурге стоимость аренды снизилась на 36,8%, а в Москве — на 29,4%. В Лондоне этот показатель составил 28,5%, а в Осло —26,7%. 


Российские банки выводят со счетов в Центробанке валюту 

После того, как Центробанк снял ограничения на увеличение активов в валюте, российские банки стали стремительно сокращать размеры средств на своих валютных счетах в Банке России. В связи с этим международные резервы ЦБ уже уменьшились на 1,4 млрд долларов. Как признают сами банки, за счет размещение валюты на рынке на Западе они смогут заработать даже в условиях сокращения прибыли. О сокращении средств на валютных счетах в Центробанке уже сообщили в Райффайзенбанке, ЮниКредит Банке, ОТП Банке, ИНГ Банке (Евразия). Напомним, что ограничения были отменены 2 июля.


За первый квартал Сбербанк урезал оплату топ-менеджерам в два раза 

По итогам первого квартала текущего года Сбербанк снизил в два раза выплаты, которые были произведены руководству компании. До этого представители госбанка отмечали, что сокращение расходов - один из приоритетов. Руководство кредитной организации, как и прежде, планирует отстоять перед Центробанком России позицию в отношении программы опций. На данный момент готово несколько ее вариантов, а самое большое число топ-менеджеров по ней составляет 300—350 человек.




Источники: РИА Новости, Reuters, Коммерсант, Banki.ru



Кризис в России 2008-2009: история, приметы, мнения и прогнозы экспертов
на начальную - карта сайта - письмо - контакты